» » Украинская команда отличилась после выступления российской фигуристки

 

Украинская команда отличилась после выступления российской фигуристки

6-02-2022, 14:36 » Украинская команда отличилась после выступления российской фигуристки

0 Украинская команда отличилась после выступления российской фигуристки
Украинская команда отличилась после выступления российской фигуристки


Украинская команда по фигурному катанию отличилась после выступления российской спортсменки Камилы Валиевой, которая своим выступлением показала фантастический результат.



Как сообщала «Русская Весна», сегодня на зимних Олимпийских играх в Пекине в выступлении женщин в короткой программе по фигурному катанию в рамках командных соревнований 15-летняя Камила Валиева набрала 90.18 балла, чем вывела команду в лидеры.



После выступления ей аплодировали стоя буквально все соперники, включая главных — американцев и японцев. Отличилась только Украина, участница от которой Анастасия Шаботова с результатом 62.49 баллов заняла седьмое место.



Сама Валиева рассказала, что ей было очень приятно видеть, как соперники аплодировали ей стоя, и предпочла умолчать о поступке украинцев.




«Украинские спортсмены, похоже, широко понимают рекомендации Минспорта “не стоять рядом с россиянами”», — заметили украинские журналисты.




В свою очередь ситуацию прокомментировала российская фигуристка, чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы Мария Бутырская, отметив, что нам нужно просто не обращать на это внимание.



«Это не совсем правильно. Я понимаю, что каждый переживает и болеет за свою страну. Но там ты приобретаешь столько знакомых, друзей. Если человек классно катается, то народ всегда поддерживал. Неважно, из какой страны был спортсмен. И американцы русских поддерживали. Нам просто надо быть выше этого и не обращать внимания. Тем более, на Украину», — цитирует Бутырскую издание «Спорт-экспресс». 



Читайте также: Как забавная «Сердючка» в придурка превратилась


1373




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.