» » Иностранные военные атташе получили важный сигнал от Минобороны России

 

Иностранные военные атташе получили важный сигнал от Минобороны России

18-01-2022, 16:36 » Иностранные военные атташе получили важный сигнал от Минобороны России

0 Иностранные военные атташе получили важный сигнал от Минобороны России
Иностранные военные атташе получили важный сигнал от Минобороны России


Замминистра обороны России Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе заявил, что в ходе начинающейся внезапной проверки сил реагирования Союзного государства пройдёт проверка способности армий РФ и РБ решать внезапно возникающие задачи по локализации кризисных ситуаций «на любых угрожаемых направлениях», а не только в своих границах ответственности.



Это было доведено до 98 дипломатов, в числе которых представители 16 стран НАТО: их проинформировали «в рамках добровольной транспарентности» о ходе внезапной проверки войск по решению президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.



«Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства, и мы должны быть готовы к её усилению.




Совместно с белорусской стороной достигнуто понимание того, что для общей защиты необходимо будет привлечь весь потенциал военной организации государства», — подчеркнул в своём заявлении Фомин.




Предположение о том, что могут означать слова замглавы Минобороны о подготовке к действиям не только в границах своей ответственности, озвучил известный российский военкор «КП.ру» Александр Коц.



«На брифинге замминистра обороны Фомина особенно интересны, конечно, слова про подготовку войск „к действиям не только в своих границах ответственности, но и к решению внезапно возникающих задач по локализации кризисных ситуаций на любых угрожаемых направлениях”.




Ну то есть на Украине, давайте не будем лукавить.




А готов ли Минск к этому? Еще пару недель назад я бы сказал, что нет. И сказал бы, что слова Лукашенко о том, что Белоруссия в стороне стоять не станет, ничего не стоят. Он — хозяин своему слову, захотел — дал, захотел — забрал обратно.



Но после миротворческой операции сомнений в решимости Лукашенко у меня существенно меньше. И вот почему.



Вы видели, как он выступал перед вернувшимися военными? Он упивался моментом пусть незначительной, но военной победы.




Не праздничный парад, не учения — он поучаствовал в настоящей боевой операции и вернулся со щитом.




А это — ой какое пьянящее чувство, которое хочется испытывать еще и еще», — пишет Коц в своём авторском Telegram-канале.



Читайте также: Кому на Донбассе жить хорошо, или Как Донецк нанёс удар Киеву по яйцам… (ФОТО)


2016




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.