» » Порошенко прилетел в Киев (ФОТО)

 

Порошенко прилетел в Киев (ФОТО)

17-01-2022, 10:36 » Порошенко прилетел в Киев (ФОТО)

0 Порошенко прилетел в Киев (ФОТО) Новость обновляется
Порошенко прилетел в Киев (ФОТО)


Экс-президент Украины Петро Порошенко прибыл из Варшавы в Киев после месяца отсутствия. На сегодня в Печерском суде запланировано первое заседание по делу о госизмене, в котором бывший глава государства проходит как подозреваемый.



Самолёт, на котором Порошенко вернулся на Украину, только что приземлился в аэропорту «Киев» (бывшие «Жуляны»). Ранее он опубликовал на своей странице в соцсети фотографию, сделанную на борту, и сообщил, что «вылетает домой».



По информации украинских СМИ, которые ссылаются на источники в МВД страны, всего на акцию в аэропорту для встречи Порошенко было заявлено почти 4,2 тыс. участников. Из них: от партии Порошенко «Евросолидарность» — 3777 человек, «Справа громад» — 200, «Братья по оружию» — 202.



Впрочем, принадлежащий Порошенко телеканал «Прямой» рассказывает почему-то всего о трёх сотнях встречающих. 




Прибывшим участникам шоу в аэропорту раздают плакаты и таблички с надписями DICKtator (dick на английском сленге переводится как мужской половой орган) — оскорбительное обращение адресовано действующему президенту Владимиру Зеленскому, которому Порошенко объявил войну.




«Порох есть. Дадим огня», «Вернём достоинство», «Украине нужен Порох, а не ваЗЕлин», «Киев за Пороха», «Руки геть від Порошенко», «До булавы треба головы», «Зебоягуз, Зебрехун, Зенещастя» гласят другие плакаты. 



Как сообщала «Русская Весна», в варшавском аэропорту Порошенко всеми силами пытался продемонстрировать беззаботность и уверенность в том, что ему нечего опасаться, а на вопрос российского журналиста ответил, что за ним (Порошенко, — прим. РВ) стоит народ Украины, а за Зеленским — «брехня».




Отметим: для того, чтобы явиться на заседание, Порошенко нужно будет, никуда не заезжая, отправиться из аэропорта прямо в Печерский суд.




Читайте также: Конец Украины: Кедми развеял опасные иллюзии Киева о войне с Россией (ВИДЕО)




photo_2022-01-17_10-05-38.jpg
Порошенко прилетел в Киев (ФОТО)




tvit_poroshenko_0.jpg
Порошенко прилетел в Киев (ФОТО)


1986




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.