» » Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты

 

Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты

6-01-2022, 14:35 » Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты

0 Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты
Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты

В Токмаке Запорожской области в один день уволились 95% личного состава местного районного отдела полиции из-за невыплаты доплат.
В последний день уходящего 2021 года в городе Токмак Запорожской области в один день уволились 95% личного состава местного районного отдела полиции из-за невыплаты доплат за ненормированный график работы и ночные смены. Кроме того, из-за низкой зарплаты массово увольняются патрульные в Харькове и других городах Украины.
«Я понимаю недовольство полицейских. Однозначно зарплата должна быть соразмерной рискам. Каждый знает, что вопрос заработной платы всегда был едва ли не самым чувственным для полицейских. В течение прошлого года мы находили возможности улучшать ситуацию с дополнительными выплатами: полицейские получали материальную помощь на решение социально-бытовых вопросов, деньги поступали и на оздоровление. И эту практику мы будем продолжать. На так называемую 13-ю зарплату денег не было предусмотрено. Средства не были заложены в бюджет-2021», — признал глава Нацполиции Украины Игорь Клименко.
По его словам, Кабинет министров выделил полиции деньги для поэтапного повышения денежного обеспечения полицейским и первую повышенную зарплату они получат уже в конце января.
«Первоначально зарплаты вырастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС», — написал Клименко в Facebook.
Глава полиции отметил, что последующее повышение зарплат правоохранителей ожидается в апреле. Вместе с тем, по его словам, руководители Нацполиции, структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получат.
«Хочу подчеркнуть, что существенное повышение зарплаты всем сотрудникам полиции – сверхсложный вопрос. В сегодняшних условиях – это сверхбольшая нагрузка на бюджет. Однако шаг за шагом, мы это получим. Полицейский обязательно получит достойную зарплату за достойную круглосуточную службу ради своего народа», — заверил Клименко.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.