» » Лесной пожар в Колорадо уничтожил более тысячи зданий

 

Лесной пожар в Колорадо уничтожил более тысячи зданий

3-01-2022, 10:35 » Лесной пожар в Колорадо уничтожил более тысячи зданий

0 Лесной пожар в Колорадо уничтожил более тысячи зданий Лесной пожар в Колорадо уничтожил более тысячи зданий

В американском штате Колорадо разрушительные лесные пожары, распространившиеся из-за сильного ветра, уничтожили более тысячи домов. По данным полиции округа Боулдер, два человека числятся пропавшими без вести. Из пригородов Денвера были эвакуированы не менее 33 тысяч человек, сообщает в воскресенье, 2 января, агентство AFP.

На данный момент известно о 991 сгоревшем жилом доме, кроме того, огонь уничтожил еще 130 строений. "Это была катастрофа на повышенной скорости. У многих семей было лишь несколько минут, чтобы посадить в машину детей, домашних животных и уехать", - заявил губернатор штата Джаред Полис.

Снегопад прекратил распространение пожара

Пожар в Колорадо начался 30 декабря и быстро распространился в окрестностях Денвера из-за порывов ветра скоростью в 160 км/ч. 31 декабря снегопад остановил распространение огня, однако снежные завалы усложнили проведение спасательных работ и оценку ущерба.

Зимние лесные пожары в этом регионе очень редки. Однако, как и большинство штатов в западной части США, Колорадо в течение нескольких лет страдает от засухи, которая сделала этот район особо подверженным лесным пожарам. При этом предыдущие пожары, как правило, затрагивали сельские районы, а не пригороды. [url=][/url]




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.