» » Один день из жизни депутатов Волыни

 

Один день из жизни депутатов Волыни

25-12-2021, 15:35 » Один день из жизни депутатов Волыни

0 Один день из жизни депутатов Волыни Один день из жизни депутатов Волыни

Среди тяжких, ни на минуту не прерывающихся, непосильных, изматывающих до глубины души забот о народе, депутаты выкроили минутку для отражения наскоков гибридной агрессии путем идеологического единения

Отложив кирки и лопаты, Волынский облсовет (где в коалицию входит «Слуга народа») обратился к партии и правительству с гневным письмом – от имени своего патриотического, гендерно нейтрального, трудового (в поте лица простого народа), нетрадиционной ориентации коллектива.

Чтобы (мало ли, что) было похоже на российскую провокацию, стилистику письма решили четко выдержать в нежных, лирических тонах стандартов НАТО… то есть – в духе тех самых 30-х годов, когда «трудящиеся» целыми заводами требовали сурового наказания для «врагов народа».

В общем, смахнув рукавами вышиванок ударный пот с морд лица, депутаты и пропечатали – дескать, в условиях «концентрации агрессорских войск и тяжёлого вооружения возле украинских границ», в то время, когда «украинцы должны объединиться перед угрозой российской агрессии», находятся еще, понимаешь, враги, которые «раскачивают напряжение в стране».

Тут плоть от крайней плоти народа избранники спели «Батько наш Бандера». Два раза. Хором. И поклялись на Томосе отныне праздновать исключительно украинское Рождество – вместе с цивилизованным миром.

Далее продолжили – «… мы, депутаты… требуем усилить борьбу с коллаборантами и предателями государственных интересов, которые с 2014 года вели торговлю с оккупантами и террористами, а сегодня пытаются дестабилизировать ситуацию внутри страны путем различного рода провокаций…».

После бурных, продолжительных аплодисментов над залом опять разлился «батько Бандера». Три раза. Хором.

Поздравив друг друга с очередной победой над Кремлём, вернулись – надрывно, но сурово! – к письму: «…громкий «угольный заговор» бывших высокопоставленных чиновников с российскими посипаками и террористами – ничто иное, как государственная измена и прямая подрывная деятельность против Украины…».

В зале погас свет. «Без паники!» – воскликнул председательствующий, – «Это плановое веерное учение по светомаскировке стратегических объектов!» Кто-то затянул «Суровые годы уходят!».

После посещения буфета, натужно подумав о народе под икорку, заканчивали письмо на высокой, патриотической ноте: «… требуем… дать категорический отпор… покарать предателей государственных интересов…»

Кто-то предложил назвать «предателей» конкретно – по именам.

Но единогласно приняли встречное предложение – мол, ещё неизвестно, как пойдет отражение вторжения Путина, поэтому пусть письмо будет без фамилий.

Перечитали свой, уже вошедший в анналы труд, ещё раз. После слов «дать категорический отпор» кто-то предложил – не стоит ли на столь героическом моменте немедленно сформировать отряд депутатов – добровольцев и депутаток – военнообязанных для скорейшей отправки на фронт, в помощь самой сильной армии на континенте?

Единогласно приняли встречное предложение – немедленно организовать в Волынском облсовете «Музей тоталитаризма». И в качестве первого экспоната немедленно и категорически разместить там каравай, соль, рушнык…

[url=]Алексей Куракин[/url]




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.