» » Сирия и ДНР налаживают дипотношения: подписан важный документ (ФОТО, ВИДЕО)

 

Сирия и ДНР налаживают дипотношения: подписан важный документ (ФОТО, ВИДЕО)

19-12-2021, 16:36 » Сирия и ДНР налаживают дипотношения: подписан важный документ (ФОТО, ВИДЕО)

0 Сирия и ДНР налаживают дипотношения: подписан важный документ (ФОТО, ВИДЕО)
Сирия и ДНР налаживают дипотношения: подписан важный документ (ФОТО, ВИДЕО)


Сегодня в Дамаске было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между партиями власти Сирии и ДНР. Делегация из Донецкой Народной Республики посетила САР вместе с депутатами Госдумы РФ.



Общественное движение «Донецкая Республика» в лице Алексея Муратова и Партия арабского социалистического возрождения («БААС») в лице её генерального секретаря Хилала аль-Халида заключили соглашение, которое возможно открывает путь для признания ДНР официальным Дамаском.



Подписями под документом Дамаск и Донецк закрепили доверительное партнерство и готовность к взаимодействию по целому ряду направлений: экономическому, информационному (что особенно важно, учитывая беспрецедентную кампанию по дезинформации, развернутую Западом в отношении САР и воюющих республик Донбасса), культурному, просветительскому, гуманитарному. Кроме того, подписанный сегодня документ откроет новые возможности к укреплению межпартийных связей, обмену опытом в закон



То, что на встрече в качестве почётных гостей присутствовали депутаты Государственной Думы Александр Бородай (председатель правления Союза добровольцев Донбасса) и Дмитрий Саблин, весьма символично.



В числе делегации ДНР Дамаск посетили первый заместитель Руководителя Администрации Главы ДНР Геннадий Лебедь, первый заместитель Министра иностранных дел ДНР Сергей Пересада, советник Главы ДНР Андрей Крамар.



Читайте также: Не будил бы он лиха: немецкий вице-канцлер нагло соврал по поводу «Северного потока — 2»


1284




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.