» » В Кремле заявили о «прямой угрозе» после слов Зеленского

 

В Кремле заявили о «прямой угрозе» после слов Зеленского

2-12-2021, 15:36 » В Кремле заявили о «прямой угрозе» после слов Зеленского

0 В Кремле заявили о «прямой угрозе» после слов Зеленского
В Кремле заявили о «прямой угрозе» после слов Зеленского


Власти России по-прежнему не исключают вероятность начала военных действий в зоне конфликта на Украине, об этом говорит агрессивная риторика Киева, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.



«Вероятность военных действий на Украине по-прежнему высока, это по-прежнему предмет особой озабоченности и обеспокоенности для нас. Мы видим достаточно даже агрессивную риторику со стороны украинских властей. Мы видим повышение интенсивности провокационных действий на линии соприкосновения», — сказал Песков.



В Кремле напомнили, что во время выступления в парламенте президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что возвращение Крыма должно стать основной целью страны.




«Фактически мы видим это как прямую угрозу, высказанную в адрес России», — заявил Песков, отметив, что Киев готов использовать любые методы, «включая силовые, для того чтобы посягнуть на российский регион».




Накануне Зеленский выступил с посланием к Верховной раде. Бóльшая часть его выступления посвящалась экономике, однако коснулся он и внешней политики: в частности, заявил, что нельзя остановить войну в Донбассе без прямых переговоров с Москвой.



«Восемь лет продолжается война на Донбассе, восемь лет, как Россия аннексировала Крым… Никто, кроме нашей армии, нас не защитит. Мы не можем остановить войну без прямых переговоров с Россией. Мы должны говорить, зная, что у нас сильная армия», — отметил Зеленский.



Бывший комик напомнил депутатам Рады, что на Украине разработана и принята стратегия «деоккупации и реинтеграции Крыма».



Читайте также: Зеленский в своём выступлении в Раде произнёс «страшные вещи» — Чаплыга


1393




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.