» » Суд подтвердил завышение ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом цен на бензин летом 2012г

 

Суд подтвердил завышение ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом цен на бензин летом 2012г

27-02-2014, 15:50 » Суд подтвердил завышение ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом цен на бензин летом 2012г

0 Суд подтвердил завышение ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом цен на бензин летом 2012г

Суд подтвердил завышение ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом цен на бензин летом 2012г
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 26 февраля подтвердил законность решения Татарстанского УФАС России, вынесенного в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» за завышение цен летом 2012 года, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).



Ранее комиссия Татарстанского УФАС России признала ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» нарушившим часть 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на рынке реализации автомобильного бензина марки Аи-92 через автозаправочные станции на территории Юго-Восточного экономического района Татарстана посредством установления завышенных цен на бензин Аи-92 с июня по июль 2012 года.


Комиссия Татарстанского УФАС России установила, что у общества в указанный период имелись объективные предпосылки для снижения розничных цен на бензин Аи-92 на АЗС, однако этого не произошло, что свидетельствует об установлении экономически необоснованных цен на бензин Аи-92 на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».


Обществу было выдано предписание о прекращении нарушения. Однако решение и предписание Татарстанского УФАС России были обжалованы «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктом» в суде. Суд первой инстанции 20 ноября 2013 года отказал ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» в удовлетворении заявленных требований, признав решение и предписание Татарстанского УФАС России законными. Апелляция также встала на сторону антимонопольного органа.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.