» » «Это позор»: на Украине напуганы происходящим на границе ЕС

 

«Это позор»: на Украине напуганы происходящим на границе ЕС

18-11-2021, 07:36 » «Это позор»: на Украине напуганы происходящим на границе ЕС

0 «Это позор»: на Украине напуганы происходящим на границе ЕС
«Это позор»: на Украине напуганы происходящим на границе ЕС


Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в статье для портала NV.ua резко раскритиковал реакцию Запада на ситуацию с мигрантами на границе Белоруссии и Польши.



По его мнению, западные лидеры, в том числе исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель, проявили слабость, вступив в диалог с Минском и Москвой.




«Госпожа Меркель, пребывающая последние недели в должности канцлера, своим звонком фактически признала Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Что сразу вызвало всплеск возмущения в странах того же Евросоюза», — утверждает Огрызко.




Украинский дипломат также назвал «позорным» решение президента Франции Эммануэля Макрона провести телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным для обсуждения миграционного кризиса. Его возмутило, что в это время Россия якобы «бряцает оружием на украинской границе».



«Что это: просто фантастический цинизм или полное непонимание происходящего? Для меня пока это загадка», — признался политик.



Огрызко пришел к выводу, что Германия и Франция еще долго будут «находиться под влиянием России», и поэтому Киеву и его союзникам нужно «объяснить» главам этих двух стран, что они «совершают большую геополитическую ошибку».



Читайте также: Ярош сделал громкое заявление о судьбе России


1105




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.