» » В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу

 

В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу

13-11-2021, 12:35 » В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу

0 В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу

Пока Украинский институт так называемой национальной памяти борется с памятниками советской эпохи, украинцы подошли к декоммунизации с другой стороны. Так в Каховке, где у декоммунизаторов давно чешутся руки снести монументы «Тачанка» и «Девушка в шинели», к легендарному памятнику, который является символом города, приложил руки 30-летний житель села Любимовка.

Как сообщает полицейское управление Херсонской области, в полицию города Каховки поступило сообщение об исчезновении бронзовых элементов с памятника Тачанке. По примерным подсчетам, нападающий выбил из памятника элементы общим весом около 250 кг. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена жительница города, которая призналась, что недавно купила лом бронзы. Это и были части знаменитого памятника «Тачанка».

В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу

Был установлен «продавец» лома – им оказался 30-летний житель села Любимовка, ранее неоднократно судимый за кражу. Его доставили в отдел полиции для дачи показаний и выяснения всех обстоятельств дела. Бронзовые фрагменты памятника сейчас отправлены на экспертизу для установления суммы ущерба. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», хотя монумент «Тачанка» является памятником культуры и больше подходит ст.298 ч.2 УК Украины. Кстати, эта статья гарантирует от 2 до 5 лет лишения свободы.

В Каховке с монумента «Тачанка» украли всю бронзу
Возможно, украинским декоммунизаторам не стоит волноваться – если правительство Украины и дальше будет управлять страной, то обнищавшие люди начнут массово резать бронзовые, а также памятники из другого металла на металлолом. [url=][/url]






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.