» » Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазовых компаний

 

Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазовых компаний

27-02-2014, 13:52 » Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазовых компаний

0 Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазовых компаний

Ренессанс капитал скорректировал рекомендации и оценки бумаг ряда нефтегазовых компаний
Инвестиционная компания “Ренессанс капитал” в четверг скорректировала рекомендации и прогнозную стоимость бумаг ряда российских нефтегазодобывающих компаний, сообщается в обзоре инвесткомпании.



В частности, повышены рекомендации по акциям “Роснефти” и по глобальным депозитарным распискам (GDR) “Газпром нефти” – до “покупать” с “держать”.


Целевая цена акций “Роснефти” повышена на 35%, до 10 с 7,4 доллара (с предполагаемым потенциалом роста котировок в 46% с текущего уровня), цель по GDR “Газпром нефти” повышена на 15%, до 30 с 26 долларов (с потенциалом роста в 49%).


В то же время в сторону снижения скорректирована целевая цена GDR НОВАТЭКа – на 11%, до 160 со 180 долларов (потенциал роста – 25%). Рекомендация по бумагам НОВАТЭКа подтверждена на уровне “покупать”.


“Сейчас мы видим ряд рисков для компаний нефтегазового сектора РФ, они включают, в том числе, и повышение волатильности на развивающихся рынках, в частности, неопределенность в отношении перспектив отношений России с Украиной. К другим рискам данной категории относятся ослабление валют развивающихся рынков, что приводит к снижению цен на нефть из-за падения спроса в связи с сокращением покупательной способности потребителей. Мы также отмечаем, что российскому энергетическому сектору приходится конкурировать с новыми противниками, в их числе Мексикой и Ираном. Внутри России самый большой риск, который мы видим, связан с замедлением темпов экономического роста и увеличением фискального давления на сектор”, – говорится в обзоре “Ренессанс капитала”.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.