» » В Украине вводят транспортные COVID-сертификаты

 

В Украине вводят транспортные COVID-сертификаты

13-10-2021, 16:35 » В Украине вводят транспортные COVID-сертификаты

0 В Украине вводят транспортные COVID-сертификаты
В Украине вводят транспортные COVID-сертификаты

С 21 октября согласно решению Кабинета Министров Украины ужесточаются правила для пассажирских перевозок в регионах.
Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идёт об автомобильном транспорте на автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения.
Как сообщается на сайте Минздрава Украины, межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с «желтым», «оранжевым» или «красным» уровнем эпидопасности будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа транспорта и пассажиров одного из этих документов:
1. Документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации или документа, подтверждающего получение одной дозы двухдозной вакцины для регионов «желтого» уровня эпидемической опасности;
2. Международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID -19 одной дозой одноразовой вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины, разрешенных ВОЗ;
3. Отрицательного результата тестирования на COVID -19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа.
«Новые правила для перевозки пассажиров — вынужденный шаг для сдерживания распространения коронавирусной болезни, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан. Поэтому наличие как у водителей, так и у пассажиров документов, подтверждающих их COVID-безопасность, является необходимым условием для регулярных и нерегулярных перевозок в любом виде транспорта», — заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Он подчеркнул, что в настоящий момент среди госпитализированных с COVID-19 около 97% — невакцинированные.
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, динамика роста новых случаев коронавируса сохраняется.
Пресс-служба Офиса президента сообщает, что правительство страны также обсуждает ограничение посещения мест общественного питания и поездок на транспорте невакцинированных от COVID украинцев.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.