» » Странные выводы ЕС после шоковых цен на газ: спасение — в ветряках

 

Странные выводы ЕС после шоковых цен на газ: спасение — в ветряках

9-10-2021, 15:35 » Странные выводы ЕС после шоковых цен на газ: спасение — в ветряках

0 Странные выводы ЕС после шоковых цен на газ: спасение — в ветряках Странные выводы ЕС после шоковых цен на газ: спасение — в ветряках
Представители Евросоюза намерены обсудить возможность совместных закупок и хранения природного газа для повышения энергоустойчивости региона и преодоления последствий газового кризиса, с которым столкнулась Европа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

По данным издания, в документе, подготовленном Еврокомиссией, содержатся предложения по снижению налогов, увеличению объемов государственной помощи для компаний, а также обеспечению поддержки малообеспеченных и наиболее уязвимых слоев населения.

ЕК планирует рассмотреть возможные способы скорейшего перехода на возобновляемые источники энергии. Предполагается, что она будет активно поощрять и форсировать этот переход, так как в Брюсселе считают "зеленую" энергетику наиболее надежной страховкой от шоков в будущем.

Согласно проекту, цены на топливо снизятся к апрелю 2022 года. Однако, вероятнее всего, стоимость энергоресурсов превысит средние показатели предыдущих лет.

В последние месяцы цены на газ в Европе выросли до рекордных показателей. Эксперты связывают повышение стоимости фьючерсов с несколькими факторами: низким уровнем заполненности подземных хранилищ газа (ПХГ), ограничением предложения со стороны основных поставщиков, а также высоким спросом на СПГ в Азии. [url=][/url]




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.