» » Эксперт отвел Украине 3-5 лет до полного разорения

 

Эксперт отвел Украине 3-5 лет до полного разорения

5-10-2021, 15:35 » Эксперт отвел Украине 3-5 лет до полного разорения

0 Эксперт отвел Украине 3-5 лет до полного разорения
Эксперт отвел Украине 3-5 лет до полного разорения

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Андрей Ермолаев.
За три десятилетия независимости Украина так и не состоялась как витрина постсоветского мира и погрузилась во внутренний конфликт.
Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Андрей Ермолаев.
«В 90-е годы Украина как молодая, независимая демократическая республика рассматривалась как очень классный пример успеха Запада в плане изменений в бывшей советской империи. Им нужны были примеры. На Украину были очень большие ставки, все говорило о том, что это может быть успешная республика. В конце 90-х я сам был участником при подготовке больших докладов первых лиц, где мы совершенно без кавычек формулировали задачу индустриального лидера центральной Европы, европейского тигра», – сказал эксперт.
«Я сейчас говорю не только об экономике, я говорю о том, что и общество могло быть успешным и привлекательным, потому что здесь не было выраженных религиозных конфликтов, не было этнической вражды, достаточно высокий общий уровень жизни был, если мы говорим о стандартах, которые сохранились после распада советской системы. Ну уж точно несопоставимо, например, со Средней Азией тех лет. Многие были уверены, что когда Украина состоится, этот пример можно как витрину показывать и даже ей распоряжаться», – добавил политолог.
«Сейчас, через три десятилетия, когда Украина оказывается в состоянии внутреннего конфликта, распада, формирования новых, пока еще до конца недооформленных образований, которые могут вообще разорвать страну – мы видим это уже на части территорий, вопрос геополитической ответственности», – считает эксперт.
«А кто будет нести ответственность за неуспех Украины? Если предыдущий режим Порошенко и режим Зеленского рассчитывают на то, что их партнеры по евроатлантике будут разделять эту ответственность, они очень ошибаются. Тактически все ограничено тремя-пятью годами, когда необходимо завершить это ресурсное освоение Украины. Все», – заявил Ермолаев.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.