» » «Слуга народа» отказала Разумкову во встрече

 

«Слуга народа» отказала Разумкову во встрече

5-10-2021, 12:35 » «Слуга народа» отказала Разумкову во встрече

0 «Слуга народа» отказала Разумкову во встрече
«Слуга народа» отказала Разумкову во встрече

Об этом спикер Рады рассказал в понедельник, 4 сентября, во время заседания Согласительного совета.
Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что фракция партии «Слуга народа», инициировавшая его отзыв с должности, отказалась встречаться с ним для обсуждения этого вопроса.
Об этом он сказал сегодня во время заседания Согласительного совета.
«Действительно, была предложена встреча фракции" Слуга народа "сегодня на 18:00 по инициативе, которая поступила от коллег, об отзыве с должности председателя Верховной Рады. Я получил официальное письмо об отказе, что смысла в такой встрече нет», - заявил Разумков.
При этом он отметил, что готов обсудить свою работу за два года с другими парламентскими фракциями, и услышать от них замечания и предложения на сей счет.
Разумков также объявил о внеочередном заседании Верховной Рады. С просьбой о проведении такого заседания обратились 153 народных депутата. Провести внеочередное заседание планируется 7 октября в 16.00. Он не уточнил, какие вопросы будут рассматриваться. Ранее же источники сообщали, что голосование по вопросу об отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова может пройти в четверг, 7 октября.
Напомним, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил о своей готовности уйти в отставку с занимаемой должности в случае, если его коллеги найдут для его отстранения 226 голосов – простое большинство парламента, в котором действует 450 депутатов.
20 сентября во время заседания Согласительного совета Разумков обратился к антикоррупционным органам с просьбой проверить информацию о предложении депутатам взяток за поддержку «некоторых отставок», не уточняя каких именно.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.