» » Белый дом подтвердил встречу с Зеленским на следующей неделе

 

Белый дом подтвердил встречу с Зеленским на следующей неделе

28-08-2021, 18:35 » Белый дом подтвердил встречу с Зеленским на следующей неделе

0 Белый дом подтвердил встречу с Зеленским на следующей неделе Белый дом подтвердил встречу с Зеленским на следующей неделе

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки подтвердила, что 31 августа в Вашингтоне состоится встреча украинского и американского президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена. Тем временем, по словам источников, украинский президент намерен едва ли не шантажировать американского лидера.

«На следующей неделе президент Джо Байден встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме. Будет выражена поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму», — рассказала Псаки во время брифинга.

По ее словам, стороны, среди всего прочего, обсудят сотрудничество в области энергетической безопасности, а также поддержку США усилий президента Зеленского на пути борьбы с коррупцией и внедрения необходимых для страны реформ.

Тем временем появляется все больше информации о том, что Зеленский и его команда намерены использовать ситуацию в Афганистане в своих интересах. Манипулируя тем фактом, что Джо Байден подвергается сильнейшей критике со стороны своих оппонентов в связи с выводом войск из Афганистана, пригрозить Байдену обвинением в предательстве Украины, если США не остановят достройку «Северного потока-2». По замыслу Офиса президента, США должны назвать конкретные сроки, когда Украина будет принята в НАТО, оказать финансовую помощь и согласовать переизбрание Зеленского на второй срок.

Именно эта тема – переизбрание действующего президента на второй срок – по данным источников станет ключевой в повестке визита. Если всё пройдёт гладко, то процесс будет запущен сразу после возвращения Зеленского из Вашингтона. Речь пойдет о досрочных президентских выборах – процесс должен запуститься после возвращения Зеленского из Вашингтона, что будет выглядеть в глазах внутренней и внешней элит как ставка Штатов на нынешнего украинского лидера. Старт предвыборной кампании Зеленского, по замыслу Офиса, начнётся со встречи президента с Илоном Маском. Поводом станет намерение Зеленского предложить Маску принять участие в разработке литиевых месторождений на Украине, которые уже подготовлены для захода крупного инвестора.

Если же визит окажется провальным и Зеленский не получит «ярлык на княжение» на следующий срок, эксперты прогнозируют, что власть нынешнего президента довольно быстро рассыплется, рухнет как карточный дом. [url=][/url]




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.