» » Лавров: Россия встаёт на защиту русских за рубежом

 

Лавров: Россия встаёт на защиту русских за рубежом

22-08-2021, 15:36 » Лавров: Россия встаёт на защиту русских за рубежом

0 Лавров: Россия встаёт на защиту русских за рубежом
Лавров: Россия встаёт на защиту русских за рубежом


Россия готовит меры по защите соотечественников за рубежом, в том числе в ближнем зарубежье, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



«Мы сейчас уделяем этому повышенное внимание в самых разных смыслах. Они искренне заинтересованы в том, чтобы использовать свой потенциал в странах, где они проживают, для того чтобы отстаивать память о Великой Отечественной, Второй мировой войне», — сказал Лавров на встрече с президента Владимира Путина с членами партии «Единая Россия».



«Мы готовим целый ряд предложений, который касается, в том числе, и защиты языковых, культурных и прочих прав наших соотечественников.




Эти задачи актуальны не только для дальнего зарубежья, но и для нашего ближайшего окружения с учетом тревожных тенденций, которые в ряде из этих стран в последнее время проявились», — добавил министр. 




По его словам, «обо всем этом мы рассчитываем поговорить» на запланированном на октябрь этого года очередном Всемирном конгрессе российских соотечественников, который, как ожидается, пройдет с участием президента РФ.



Читайте также: Коллективное безумие: по приказу Зеленского украинские пограничники копают рвы на границе с Россией (ФОТО)


Источник 1016




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.