» » США защищают суверенитет Украины перед лицом «агрессии России», — Блинкен

 

США защищают суверенитет Украины перед лицом «агрессии России», — Блинкен

7-08-2021, 12:36 » США защищают суверенитет Украины перед лицом «агрессии России», — Блинкен

0 США защищают суверенитет Украины перед лицом «агрессии России», — Блинкен https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/1_entoni_blinken.jpg

Госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что Соединенные Штаты заинтересованы в сохранении суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом «продолжающейся агрессии России».

Заявление Блинкена по итогам встречи госсекретаря с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и главой Офиса (Администрации) президента Украины Андреем Ермаком, которые находятся в США с визитом, цитирует пресс-служба правительства США.

«Госсекретарь и его украинские коллеги также обсудили возможности углубления сотрудничества между Украиной и США во время запланированного визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон 30 августа», — уточнили в американском ведомстве.

Посол Украины в США Оксана Маркарова уточнила, что, по итогам проведенных 5 и 6 августа встреч, стороны «выходят на финишную прямую» подготовки встречи президентов.

«По словам министра (Кулебы — прим. ред.), теперь у нас будет три недели „тихой дипломатии“, когда мы вместе с американским партнерами будем работать над реализацией оговоренных конкретных планов о встрече лидеров Украины и США. Выходим на финишную прямую подготовки визита номер один», — написала Маркарова на своей странице в соцсети.

Читайте также: На Украине рассказали о единственном способе «вернуть» Крым

1086




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.