» » Total планирует к 2017г на 30% увеличить мощности по производству СПГ

 

Total планирует к 2017г на 30% увеличить мощности по производству СПГ

25-02-2014, 15:50 » Total планирует к 2017г на 30% увеличить мощности по производству СПГ

0 Total планирует к 2017г на 30% увеличить мощности по производству СПГ

Total планирует к 2017г на 30% увеличить мощности по производству СПГ
Французская нефтяная компания Total планирует к 2017 году повысить свои мощности по производству сжиженного природного газа приблизительно до 17 миллионов тонн против 13 миллионов тонн в 2012 году, сообщил глава Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) в интервью для корпоративного издания компании.



«Природный газ, в частности сжиженный природный газ (СПГ), является одним из основных драйверов роста Total. Газ предлагает огромные преимущества. Например, с учетом нынешних темпов добычи мировых запасов газа хватит на 130 лет. При этом в отличие от других ископаемых видов топлива потребление природного газа связано с меньшим количеством парниковых газов. Поэтому мы считаем, что газ будет занимать второе место в мировом энергобалансе в 2030 году», – отметил глава французской компании.


В настоящее время Total реализует ряд проектов, направленных на удовлетворение растущего спроса на СПГ. В частности, компания совместно с НОВАТЭКом и CNPC участвует с 20-процентной долей в проекте «Ямал СПГ» , предусматривающем строительство на Ямале завода по сжижению газа. 19 февраля глава подразделения Total Gas & Power Филипп Сакэ (Philippe Sauquet) сообщил, что Total будет покупать с завода по 4 миллиона тонн СПГ в год.


Другими основными рынками Total по производству СПГ являются США и Австралия. «Total стала одной из первых международных нефтяных компаний, которые вышли на американский рынок по экспорту газа», – отмечается в издании. Это стало возможным благодаря подписанию двух контрактов купли-продажи СПГ с терминалом Sabine Pass в Луизиане. В настоящее время ведутся работы по превращению регазификационного терминала в терминал по экспорту американского газа на рынки Азии и Европы.


В Австралии компания совместно с японской Inpex участвует в СПГ-проекте Ichthys, в рамках которого, начиная с 2017 года, будет ежегодно производиться до 8,4 миллиона тонн СПГ.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.