» » В ЛНР схвачена группа убийц, работавшая на спецслужбы Украины (ВИДЕО)

 

В ЛНР схвачена группа убийц, работавшая на спецслужбы Украины (ВИДЕО)

11-07-2021, 07:36 » В ЛНР схвачена группа убийц, работавшая на спецслужбы Украины (ВИДЕО)

0 В ЛНР схвачена группа убийц, работавшая на спецслужбы Украины (ВИДЕО)
В ЛНР схвачена группа убийц, работавшая на спецслужбы Украины (ВИДЕО)


Сотрудниками Управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики задержана преступная группа, которая на протяжении порядка двух лет совершала разбойные нападения, сопряженные с убийствами на территории ЛНР.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства Республики.



На сегодняшний день доказано совершение данной группы 8 особо тяжких преступлений. Продолжается работа по установлению причастности задержанных к другим преступлениям. Следствием получены неопровержимые доказательства, что преступниками было убито 7 человек.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что преступления совершили: Лещенко Виталий Викторович — 1972 г. р., Овчинник Виктор Александрович — 1973 г. р. и Овчинник Владимир Александрович — 1994 г. р., — лица ранее неоднократно судимые за совершение особо тяжких преступлений — убийств и разбоев. Двое — уроженцы Новопсковского района Луганской области, один — из г. Лисичанск.




«Всего в преступную группу входило 9 человек — 3 основных исполнителя и 6 пособников, которые осуществляли помощь исполнителям. В интересах следствия их данные не разглашаются», — отметил Министр внутренних дел Луганской Народной Республики И. А. Корнет.




Овчинник Виктор Александрович, 1973 г. р., был завербован службой безопасности Украины в конце 2017 года в г. Старобельск после совершенного им там преступления. Чтобы избежать наказания на территории Украины, Овчинник дал свое согласие на сотрудничество путем совершения особо тяжких преступлений на территории ЛНР.



В ходе допросов Овчинник Виктор Александрович признал факт своей вербовки. Кроме того, его показания подтверждаются обнаруженными при обыске флеш-носителями и электронными устройствами, содержимое которых указывает на его деятельность по заданию украинских спецслужб. Изъято 15 мобильных телефонов, более 20 сим-карт операторов мобильной связи Украины.




Характер действий преступников в ходе разбоев, используемое оружие и четко проработанная схема его закупки доказывают причастность службы безопасности Украины к руководству деятельностью данной группы.




Также, в результате оперативно-следственных мероприятий, сотрудниками полиции проведено 16 обысков по адресам проживания задержанных, а также в местах, которые использовались преступниками в качестве схронов.



Например, в лесополосе, расположенной в окрестностях поселка Веселая Тарасовка. В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято 7 единиц оружия, 5 глушителей к ним, порядка 700 патронов различного калибра, 7 гранат, 7 запалов, а также ценности, вещи и предметы с мест совершения преступлений.



Специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД ЛНР достоверно установлено, что в числе изъятого оружия, есть именно то, из которого были убиты жертвы преступников.



Потерпевшим был нанесен материальный ущерб около 120 тысяч долларов, кроме того, правоохранителями у преступников изъято порядка 5 кг похищенных ювелирных изделий, содержащих драгоценные металлы и камни.




Преступники, располагая достаточно внушительной суммой наличных денежных средств, а также ювелирными изделиями, стоимость которых оценивается более 10 млн. руб., продолжали убивать.




Это еще раз подтверждает, что данная группа совершала преступления не только с целью наживы, а выполняла указания заказчика.




«Спецслужбы Украины целенаправленно используют в роли исполнителей представителей криминального мира. И это не просто бандиты — это жестокие рецидивисты, за плечами которых не один год тюрьмы за совершение именно тяжких преступлений», — подчеркнул Министр внутренних дел Луганской Народной Республики И. А. Корнет.




Несмотря на изощрённые методы работы спецслужб Украины, профессионализм и опыт сотрудников Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики позволяет разоблачать такие преступные группировки и противостоять преступным действиям спецслужб Украины.



Читайте также: «Такого никто не ожидал» — как «вежливые люди» адмиралов ВМСУ из Крыма выпихнули (ВИДЕО)



3515




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.