» » Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

 

Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

25-02-2014, 12:50 » Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

0 Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными
Арендная плата за участки земли, на которых располагаются объекты единой системы газоснабжения (ЕСГ), будет рассчитываться Минэкономразвития по льготным ставкам, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



В настоящий момент арендная плата за земельные участки, которые предоставлены для размещения ряда объектов (в том числе – нефтепроводов, инфраструктуры железнодорожного транспорта), рассчитывается в соответствии со ставками, утвержденными Минэкономразвития.


При этом указанные объекты зачастую принадлежат естественным монополиям, в отношении которых осуществляется госрегулирование и контроль установления тарифов. Для ограничения роста тарифов на продукцию и услуги монополий министерство устанавливает льготные ставки аренды.


Поэтому решение включить ЕСГ в список таких объектов обеспечат снижение затрат “Газпрома” , который является собственником ЕСГ, на транспортировку газа. Это, в свою очередь, будет являться сдерживающим фактором для роста соответствующего тарифа.


“Документом также поручается Минэкономразвития России по согласованию с Минэнерго России утвердить в шестимесячный срок ставки арендной платы в отношении земельных участков, на которых размещены объекты Единой системы газоснабжения”, – добавляется в справке к документу.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.