» » Байден решил бороться с коррупцией во всём мире

 

Байден решил бороться с коррупцией во всём мире

3-06-2021, 19:36 » Байден решил бороться с коррупцией во всём мире

0 Байден решил бороться с коррупцией во всём мире https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/bayden_23.jpg

Если раньше у демократов США главным тостом был «За мир во всем мире», то теперь, вероятно, появится новый: «За мир без коррупции». Президент США Джо Байден в четверг, 3 июня, подписал меморандум, в котором борьба с коррупцией во всем мире определена ключевой задаче в сфере нацбезопасности страны.

«Президент США данным меморандумом официально устанавливает борьбу с коррупцией ключевой задачей национальной безопасности США. Президент заявлял о приверженности этой борьбе в ходе предвыборной кампании. Правительству поручено провести обзор и представить президенту доклад, рекомендации в течение 200 дней о том, как правительство и его партнеры могут усилить, координировать шаги для ужесточения борьбы с коррупцией», — цитирует ТАСС представителя администрации Байдена.

По его словам, меморандум предусматривает международное партнерство по противодействию финансированию коррупции и по привлечению к ответственности за нее.

«Данного широкого подхода в борьбе с коррупцией придерживается каждое ведомство США. Мы уверены, что реализация меморандума приведет к новым решительным мерам в борьбе с коррупцией в мире», — отметил представитель администрации.

Читайте также: Весьма серьёзно: Минобороны России выступило с заявлением по Украине и Донбассу (ВИДЕО)

1115




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.