» » Канцлер Австрии позвонил Путину и попросил объяснить подход к урегулированию на Донбассе | Русская весна

 

Канцлер Австрии позвонил Путину и попросил объяснить подход к урегулированию на Донбассе | Русская весна

30-04-2021, 19:36 » Канцлер Австрии позвонил Путину и попросил объяснить подход к урегулированию на Донбассе | Русская весна

0 Канцлер Австрии позвонил Путину и попросил объяснить подход к урегулированию на Донбассе | Русская весна
Канцлер Австрии позвонил Путину и попросил объяснить подход к урегулированию на Донбассе | Русская весна


Канцлер Австрии Себастьян Курц во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным попросил его объяснить подход РФ к урегулированию конфликта на Донбассе, а также предложил провести встречу с президентом США Джо Байденом в Вене. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



Разговор состоялся по инициативе австрийской стороны.



«По просьбе Себастьяна Курца Владимир Путин пояснил подходы России к урегулированию внутриукраинского кризиса с акцентом на необходимость полного и безусловного выполнения киевскими властями Минских соглашений. При обсуждении ситуации вокруг Белоруссии с российской стороны подчёркнута неприемлемость вмешательства извне во внутренние дела этой страны. Затрагивался и вопрос о А.Навальном.




Себастьян Курц поблагодарил за ранее переданное приглашение на Петербургский международный экономический форум в июне этого года и подтвердил своё участие в видеоформате в основном пленарном заседании в качестве одного из главных гостей.




Федеральный канцлер предложил рассмотреть кандидатуру Вены как места возможной российско-американской встречи на высшем уровне, если о её проведении будет достигнута соответствующая договорённость», — говорится в сообщении.



Кроме того, были рассмотрены некоторые актуальные вопросы российско-австрийских отношений, включая взаимодействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также перспективы активизации работы различных механизмов двустороннего сотрудничества.



Читайте также: В Кремле назвали условие переговоров Путина и Зеленского


1353




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.