» » США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса

 

США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса

1-04-2021, 19:36 » США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса

0 США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса
США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса


Европейское командование вооруженных сил США повысило уровень боеготовности своей армии до максимального из-за обострения на Донбассе и якобы наращивания российского военного присутствия на украинской границе. Кроме того, Пентагон регистрирует военную активизацию РФ в Восточной Европе и Арктике.



Представитель Европейского командования армией США (EUCOM) капитан Венди Снайдер, ссылаясь на требования оперативной безопасности, отказалась обсуждать уровень готовности, отмечает Politico и уточняет, что гибель на Донбассе четырех украинских военных, а также наращивание российских войск на границе с Украиной привлекли внимание самых высокопоставленных американских чиновников в Европе и Вашингтоне.




Так, на прошлой неделе в ответ на «развертывание дополнительных российских войск» уровень наблюдения EUCOM был повышен с «возможного кризиса» до «потенциально неминуемого кризиса» — самого высокого уровня.




Американские оценки численности стянутых к границам Украины российских войск не совпадают, однако один из чиновников сказал, что дополнительно было стянуто порядка 4000 военных.




Бывший командующий американской армией в Европе Бен Ходжес предполагает, что стягивание войск может быть своеобразной проверкой администрации нового президента США Джо Байдена.




Некоторые американские официальные лица считают, что Россия в основном занимается бряцанием оружием и не желает возобновлять наступление. Другие обеспокоены больше, полагая, что намерения Путина неясны и что операция по проверке нового президента может стать чем-то более зловещим, отмечает издание.



Читайте также: Вернули Крым, вернём и Донбасс: Депутат Рады боится безвозвратной потери региона для Украины


1464




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.