» » Венгрия сделала Украине заманчивое финансовое предложение по Закарпатью

 

Венгрия сделала Украине заманчивое финансовое предложение по Закарпатью

28-01-2021, 12:36 » Венгрия сделала Украине заманчивое финансовое предложение по Закарпатью

0 Венгрия сделала Украине заманчивое финансовое предложение по Закарпатью
Венгрия сделала Украине заманчивое финансовое предложение по Закарпатью


Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о планах выделить кредит в 50 млн евро на строительство дорог и инфраструктуры в Закарпатье.



Соответствующее заявление он сделал в Киеве в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.



После встречи с украинским коллегой венгерский министр поделился подробностями о совместном проекте на граничащих территориях.



«Мы готовы предоставить кредит на 50 миллионов евро на строительство дорог на Закарпатье. Мы готовы продлить автострады М3 и М31 до границы с Украиной и также мы готовы участвовать в строительстве инфраструктуры с украинской стороны», — сказал Сийярто.



Кроме того, по словам главы внешнеполитического ведомства Венгрии, уже готов проект модернизации моста через пограничную реку Тису, который ведёт к контрольно-пропускному пункту Закарпатья и хорошо известному по скандалам с украинской венгерской общиной городу Берегово.




Но и это ещё не всё, Венгрия также хочет «открыть новый пограничный пункт между Ходасом и Великой Паладью».




Напомним, что закарпатских венгров на Украине регулярно обвиняют в сепаратизме и предательстве, а Будапешт — в посягательствах на территориальную целостность незалежной. При этом реальное положение дел не позволяет отрицать весьма тесные связи пограничного региона с территорией соседнего европейского государства.




Нельзя не заметить к тому же, что предложение венгерского министра, которое касается значительных финансовых вливаний в украинские территории, как-то сразу смиряет пыл властей «незалежной» в борьбе с посягательством на «исконно украинские земли».




Читайте также: Началось: У сторонников Навального проходят обыски и задержания (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.