» » В России обнаружены 1,5 тысячи мутаций коронавируса

 

В России обнаружены 1,5 тысячи мутаций коронавируса

15-01-2021, 12:36 » В России обнаружены 1,5 тысячи мутаций коронавируса

0 В России обнаружены 1,5 тысячи мутаций коронавируса
В России обнаружены 1,5 тысячи мутаций коронавируса


В России выявили почти полторы тысячи мутаций коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на Гайдаровском форуме.



Она добавила, что мутация — абсолютно естественный процесс, «вирусы иначе не живут».



«Мы анализируем все, эти изменения . Первые находки с изменениями, аналогичными или похожими (на британские. — Прим. ред.), были еще в июне», — отметила глава ведомства.



Она рассказала, что принято решение вносить в базу о мутациях коронавирусов сведения от всех лабораторий, кто занимается секвенированием — определением аминокислотной или нуклеотидной последовательности ДНК и РНК.



Попова подчеркнула, что никто не знает, когда закончится пандемия, но есть понимание, как развивается эпидпроцесс, и выработанные в России меры позволяют не говорить о локдауне.




«У нас все работает. У нас и весной промышленность работала на 70%, вся экономика работала на 70%. Мы в этих условиях научились жить», — сказала она.




В заключение глава Роспотребнадзора выразила мнение, что коронавирус не перестанет циркулировать, а останется с нами и станет сезонным.



В декабре стало известно об обнаружении в Соединенном Королевстве нового штамма SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии доложил, что этот вариант коронавируса распространяется с большей скоростью и на 70% заразней обычного, но нет доказательств, что он опаснее с точки зрения смертности или госпитализации. О выявлении новых мутаций объявили и другие страны.



Читайте также: Блогер из Киева призналась в любви к России прямо на Майдане (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.