» » Россия восстановила советскую спецлабораторию в Арктике

 

Россия восстановила советскую спецлабораторию в Арктике

24-12-2020, 07:36 » Россия восстановила советскую спецлабораторию в Арктике

0 Россия восстановила советскую спецлабораторию в Арктике
Россия восстановила советскую спецлабораторию в Арктике


Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш, входит в «Ростех») восстановил работу закрытой после развала СССР спецлаборатории для испытаний гранатометного и малокалиберного стрелково-пушечного вооружения в экстремальных условиях, сообщает пресс-служба предприятия.



«На полигоне ЦНИИточмаш завершена аттестация испытательных камер лабораторного корпуса для испытаний стрельбой стрелкового, специального гранатометного и малокалиберного пушечного вооружения (калибра до 30 миллиметров) в экстремальных температурных от минус 60 до плюс 60 градусов Цельсия и затрудненных (запыление, дождевание) условиях», — рассказали РИА Новости в пресс-службе.



После распада СССР содержание испытательной базы не финансировалось, и ее пришлось законсервировать. За прошедшие годы лаборатория пришла в негодность, а оборудование устарело.




«Аттестация стала завершающим техническим этапом по восстановлению утерянной после распада СССР уникальной технологии проведения испытаний, которой владел только наш институт», — сообщил руководитель научно-технического центра испытаний и экспериментальных исследований вооружений, военной и специальной техники ЦНИИточмаш Сергей Карасев.




Читайте также: Бои в Карабахе: отряды исчезли в горах, часть погибла — что произошло? (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.