» » Мир под угрозой: армия Армении сделала заявление о боях в Карабахе

 

Мир под угрозой: армия Армении сделала заявление о боях в Карабахе

13-12-2020, 12:36 » Мир под угрозой: армия Армении сделала заявление о боях в Карабахе

0 Мир под угрозой: армия Армении сделала заявление о боях в Карабахе
Мир под угрозой: армия Армении сделала заявление о боях в Карабахе


Как сообщала «Русская Весна», вчера в Нагорном Карабахе внезапно возобновились боевые действия между армянской и азербайджанской сторонами. В зону боёв в Гадрутском районе вошли российские миротворческие подразделения.



Министерство обороны Армении сделало официальное заявление по итогам вчерашних событий.



«12 декабря азербайджанские силы, подтянув дополнительный личный состав и военную технику, в том числе тяжелые артиллерийские системы, грубо нарушив заявление 9 ноября о перемирии, предприняли атаку на села Хцаберд и Хин Тахер Гадрудского района Арцаха.




В результате боя, длившегося несколько часов, противнику удалось проникнуть в село Хин Тахер и вплотную приблизиться к Хцаберду. У противника есть погибшие и ранены, с армянской стороны — шестеро раненых», — говорится в сообщении военного ведомства.




Кроме того, военное руководство Армении заявило, что решительно осуждает провокацию азербайджанской армии: «Сложившаяся ситуация идет вразрез с ключевым требованием совместного заявления глав Армении, России и Азербайджана — о прекращении боевых действий.




Она ставит под угрозу хрупкий мир, достигнутый благодаря личным усилиями президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении.




В Министерстве обороны также уточнили, что действия азербайджанской стороны также стали предметом обсуждения с командованием российского миротворческого контингента, размещенного в Арцахе.



Пресс-служба армянского оборонного ведомства также сообщила, что находящийся в данный момент в Москве с рабочим визитом министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян обсудил со своим российским коллегой Сергеем Шойгу нападение азербайджанских ВС на арцахские поселения в Гадрутском районе.



Читайте также: Что происходит в Карабахе прямо сейчас? (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.