» » Росгеология получила 2 контракта на поиск перспективных на углеводороды объектов в Красноярском крае

 

Росгеология получила 2 контракта на поиск перспективных на углеводороды объектов в Красноярском крае

19-02-2014, 17:51 » Росгеология получила 2 контракта на поиск перспективных на углеводороды объектов в Красноярском крае

0 Росгеология получила 2 контракта на поиск перспективных на углеводороды объектов в Красноярском крае

По итогам конкурса, проведенного Роснедрами, “Гравиметрическая экспедиция №3″ (г. Красноярск, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) получила право на заключение 2 госконтрактов на проведение работ в Красноярском крае.



По первому контракту компания должна будет провести государственную гравиметрическую съемку масштаба 1:200 000 на Усть-Енисейской площади. Экспедиция разработает геофизическую модель в виде комплекта гравиметрических карт, отражающую размещение, морфологию, размеры, особенности строения и состава разноранговых структурно-вещественных неоднородностей осадочного комплекса и кристаллического основания восточной части Гыданского полуострова, изучит структурно-тектоническое и глубинное строение изучаемого объекта, выявит структуры и площади, потенциально перспективные на углеводородное и другие виды минерального сырья, подготовит рекомендации по проведению дальнейших прогнозно-поисковых работ.


По второму контракту предприятие составит и подготовит к изданию гравиметрические карты масштаба 1:200 000 в пределах северной части Красноярского края. Компания обобщит данные по проведенным ранее здесь работам, выявит расположенные здесь площади, потенциально перспективные на минеральное сырье, в том числе углеводородное, разработает рекомендации по дальнейшим работам.


Работы по обоим контрактам начнутся уже в первом квартале этого года, закончить их Росгеология должна до конца 2016 г.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.