» » Госдеп ответил на обвинения Путина

 

Госдеп ответил на обвинения Путина

30-08-2020, 09:36 » Госдеп ответил на обвинения Путина

0 Госдеп ответил на обвинения Путина
Госдеп ответил на обвинения Путина


Пресс-секретарь Госдепа США Морган Ортагус прокомментировала заявление президента России Владимира Путина о том, что задержание в Белоруссии боевиков российской ЧВК Вагнера является операцией спецслужб Украины и США.



«Эти истории отвлекают внимание от настоящей проблемы, которая заключается в том, что Россия использует эти силы для сокрытия собственных настойчивых усилий поставить правительства других стран в неудобное положение, усилить раздор внутри стран, поддержать автократов, и вообще сеять хаос, чтобы дать России возможность влиять на события глобально», — сказала она.




Ортагус также отметила, что США поддерживают право народа Белоруссии избирать своих лидеров «из действительно свободные и честные выборы с независимым наблюдателями, и за пределами ненадлежащего влияния российских спецслужб».




Напомним, в ночь на 29 июля сотрудники правоохранительных органов задержали под Минском 33 гражданина России. Оказалось, что это бойцы российской ЧВК Вагнера. Тогда президент РБ Александр Лукашенко потребовал от России разъяснить ситуацию с задержанными, а не «пытаться оправдаться за свои грязные намерения».



Позже он сменил риторику в адрес России. 9 августа Лукашенко сказал, что договорился с Путиным по вагнеровцам, отметив, что Белоруссия и Россия всегда будут вместе.



Читайте также: «Здесь вам не Украина!» — в Белоруссии желающие поджечь сотрудников милиции были остановлены прицельной стрельбой (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.