» » Описание, назначение и классификация кабельных муфт

 

Описание, назначение и классификация кабельных муфт

14-07-2020, 16:35 » Описание, назначение и классификация кабельных муфт

0 Описание, назначение и классификация кабельных муфт Одним из самых слабых мест в электрической проводке является соединение кабелей. При недобросовестной работе в месте соединения возникают проблемы, которые приводят не только к нарушению функционирования проводки, но и к страшным авариям, вроде пожара. Поэтому данная работа очень важна, так как от неё может зависеть не только качество функционирования конструкции, а даже человеческие жизни.
Описание, назначение и классификация кабельных муфт

 Виды кабельных муфт
Для обеспечения надёжного соединения и прочей работы подобного рода используются кабельные муфты. На сайте компании Трансэнерго transenergo.ru, производителя кабельных муфт “Прогресс”, представляет большой ассортимент качественных муфт самого высокого качества.

По назначению кабельные муфты муфты делятся на
концевые,
соединительные,
переходные,
муфты разветвления и ответвления
На конец жилы наконечника с  подключением к электрооборудованию устанавливаются концевые муфты, получившие отсюда своё название. Соединительные используются при соединении проводов на стыке с жилами одного сечения. Переходные идеально подходят при соединении проводов различных видов. Для разветвления кабеля на несколько жил используются муфты разветвления. При необходимости ответвления от магистральных линий нужны муфты ответвления. Как видите, разнообразие большое, и нужно понимать, какая именно муфта нужна именно в вашей сфере деятельности.
Назначение муфт для кабеля
В спектр применения кабельных муфт входит соединение кабелей, создание ответвлений электролиний, разветвление от электрокабелей и обеспечение надёжного и безопасного подключения к приборам. Помимо этого, муфты выступают герметиком, увеличивая прочность конструкции. Изделие действительно уникально и широко в использовании, при должном обращении с такой муфтой и выборе достойного товара, изделие прослужит вам долго и качественно.
К примеру, муфта 1ПКТ-1 нг-LS выступает надёжным инструментом, если нужно соединить кабель и электроаппарат. Изделие является концевым, соединяется через болт, помогает оконцевать кабели до 1 кв. Это одна из самых распространённых моделей на рынке.
Муфты делятся по назначению, напряжению, конструкции, сфере применения, количеству жил, марки изоляции и сечению проводов.
Заключение
Стоит отменить, что необходимо внимательно и осторожно подходить к выбору данного инструмента, потому что на рынке, к сожалению, очень много поддельной продукции, не отвечающих требованиям стандартов качества. Также нужно быть аккуратным при выборе магазина, очень много недобросовестных производителей.
Максим Леонидов




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.