» » "Исламское государство" добралось до провинции Хама

 

"Исламское государство" добралось до провинции Хама

2-07-2020, 07:36 » "Исламское государство" добралось до провинции Хама

0 "Исламское государство" добралось до провинции Хама
"Исламское государство" добралось до провинции Хама

В четверг, 18 июня 2020 г., боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) впервые организовали крупную атаку на территории сирийской провинции Хама с момента разгрома "халифата" в 2018 году.
Мобильная группа ИГ на пикапах атаковала блокпост на стратегически важном перекрёстке дорог в районе Итрия (на трассе Хама - Ракка) на востоке пр. Хама. В результате неожиданной атаки погибли 6 сирийских военнослужащих, ещё 9 получили ранения.
"Исламское государство" добралось до провинции Хама

Этой атаке предшествовали ещё 4 небольших вылазки террористов на дорогах пр. Хама за последние 10 дней. Судя по-всему боевики ИГ проникли в этот регион более двух недель назад.
Кроме атаки на Итрия 18 июня произошло нападение на блокпост сирийских военных в р-не Расафа (пр. Ракка). Погибли не менее 4 военнослужащих, ранены до 7 человек.
За последний год район активности "Исламского государства" в Сирии значительно расширился. Из пустынь провинций Хомс и Дейр-эз-Зор джихадисты сначала пробрались и осели в провинции Ракка, а теперь и в соседней провинции Хама.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.