» » Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа

 

Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа

8-06-2020, 10:36 » Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа

0 Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа
Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа


Член британского парламента Дэниел Кавчински обвинил Германию в «предательстве» Европы из-за сотрудничества с Россией по проекту «Северный поток — 2». Такое заявление политик сделал в беседе с таблоидом Daily Express на фоне сообщений про новый законопроект о санкциях США против российского газопровода.



Законопроект об ограничительных мерах против «Северного потока — 2» ранее внесли в американский сенат. Документ, в частности, предлагает вводить санкции против страховщиков, которые страхуют судов, работающие на прокладке газопровода.



По словам британского политика, он обсуждал вопрос ограничительных мер против российского проекта с премьером Борисом Джонсоном в прошлом и ранее в этом году и призывал правительство к «действиям». Однако министры ему заявили, что санкции в одностороннем порядке невозможны в переходном периоде, и Британия должна следовать санкционному режиму Брюсселя.



«Таким образом, сейчас как никогда важно, чтобы премьер-министр не растягивал его. Мы обязаны ради наших союзников по НАТО, в особенности тех, кто находится на передовой в Восточной Европе, вернуть контроль над внешней политикой, поддержать американский санкционный режим и добиться того, чтобы „Северный поток — 2“ никогда не закончили», — сказал Кавчински.



По его мнению, от этого «зависит судьба многих стран», поэтому теперь, когда Британия покинула ЕС, ей следует «выйти на сцену и похоронить газопровод раз и навсегда».




«Трудно переоценить масштаб предательства, которое представляет этот газопровод. Германия — член НАТО, приверженный (на бумаге) защите континента от возможного вмешательства и влияния России», — заключил Кавчински.




Парламентарий выразил уверенность, что Германия как один из важнейших членов Евросоюза становится более подверженной российскому влиянию, «привязывая свою промышленную мощь» к российской энергетической сети.



«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюз свой СПГ, а также Украина и ряд европейских стран.



Читайте также: «Ужасные вещи происходят в ЛНР», — мнение ополченца


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.