» » США запретили Ирану приближаться к своим кораблям в Персидском заливе

 

США запретили Ирану приближаться к своим кораблям в Персидском заливе

28-05-2020, 12:38 » США запретили Ирану приближаться к своим кораблям в Персидском заливе

0 США запретили Ирану приближаться к своим кораблям в Персидском заливе
США запретили Ирану приближаться к своим кораблям в Персидском заливе

ВМС США заявили о возможном применением силы — «законных оборонительных мер» при приближении менее, чем на 100 метров к их военным кораблям в Персидском заливе, Аравийском море и Оманском заливе. Об этом 19 мая заявило Национальное агентство геопространственной разведки США.
Ссылаясь на недавние инциденты в регионе с участием боевых кораблей США и Ирана, агентство уведомляет, что для повышения безопасности, минимизации неопределенности и «уменьшения вероятности просчётов» всем судам, находящимся в международных водах и проливах, следует соблюдать безопасную дистанцию от кораблей ВМС США не менее 100 метров.
«Вооруженные суда, подошедшие ближе, чем на 100 метров, к кораблям ВМС США, могут быть расценены как угроза, и в отношении них могут быть применены законные оборонительные меры», — говорится в опубликованном заявлении.
15 апреля в пресс-службе Пятого флота ВМС США сообщили, что военные катера Ирана проводили «опасные маневры» около некоторых американских военных кораблей в Персидском заливе, после чего президент США Дональд Трамп дал указание уничтожать любые иранские катера, которые создают морские помехи американским судам.
1 мая командующий военно-морскими силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Алиреза Тангсири заявил, что происшествие с участием боевых катеров ВМС Ирана и кораблей ВМС США произошло из-за вторжения американских сил в район военных учений.
Источник: ИА REGNUM




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.