» » Опять треснул: новый конфуз с мостом Кличко (ФОТО)

 

Опять треснул: новый конфуз с мостом Кличко (ФОТО)

14-05-2020, 14:36 » Опять треснул: новый конфуз с мостом Кличко (ФОТО)

0 Опять треснул: новый конфуз с мостом Кличко (ФОТО)
Опять треснул: новый конфуз с мостом Кличко (ФОТО)


Велосипедно-пешеходный мост в центре Киева (идущий от Владимирской горки к Арке Дружбы народов), с пафосом открытый год назад мэром города Виталием Кличко, в очередной раз дал трещину.



Пользователи Сети размещают фото «моста Кличко», на которых видно, что стеклянные панели конструкции пошли трещинами. Повреждённый участок пришлось закрыть лентами с предупредительной надписью.



Киевляне в социальных сетях грустно шутят, что стекло — это, безусловно, красиво, но из металла было бы надёжнее и намного дешевле.




«Может, нафиг то стекло? И лучше металлическое что-то установить?» — иронизируют пользователи Сети.




Они предположили, что при установке моста была нарушена технология, поэтому стёкла лопаются так часто.



Напомним, в конце мая 2019 года Виталий Кличко лично принимал участие в открытии стеклянного пешеходно-велосипедного перехода в центре украинской столицы. С учётом дополнительных контрактов стоимость данного моста составила почти полмиллиарда гривен (1,3 млрд руб).



Кличко выступил автором идеи строительства моста, а также активно пиарил свой проект в СМИ. Не прошло и суток после открытия грандиозного сооружения, как новое стекло на мосту покрылось трещинами.




Тогда власти заявили, что посетители слишком активно прыгали на стеклянных панелях конструкции, что привело к их повреждениям.




Спустя пару месяцев, в июле 2019, посетители обнаружили трещину у основания одного из ограждений. Кроме того, провисли и ослабли тросы, стягивающие стальные конструкции.



Опять треснул: новый конфуз с мостом Кличко (ФОТО)



Читайте также: «Долбаная постанова»: В Раде разошлись в оценке провала постановления о вине СССР за начало Второй мировой






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.