» » В США убит учёный, стоявший «на пороге открытия» природы коронавируса

 

В США убит учёный, стоявший «на пороге открытия» природы коронавируса

6-05-2020, 19:36 » В США убит учёный, стоявший «на пороге открытия» природы коронавируса

0 В США убит учёный, стоявший «на пороге открытия» природы коронавируса
В США убит учёный, стоявший «на пороге открытия» природы коронавируса


37-летний исследователь Бинг Лю был обнаружен застреленным в собственном доме, к северу от Питтсбурга. В китайского ученого стреляли два раза — в голову и шею.



Преступление было быстро раскрыто: уже через час полиция обнаружила тело предполагаемого убийцы Бинг Лю. Он покончил с собой в автомобиле, припаркованном менее чем в километре от дома ученого. Но остаются неизвестными мотивы жестокого убийства.



Известно, что в последнее время Лю работал над расшифровкой клеточных механизмов, лежащих в основе COVID-19. Он был руководителем отдела вычислительной и системной биологии и, по его собственным словам, был готов сделать важное открытие относительно поразившего мир коронавируса. Однако этим планам не суждено было сбыться.



Представители Питтсбургского университета после убийства ученого сообщили, что Бинг Лю был плодовитым исследователем, которым восхищались.




«Он был на грани открытий, очень важных для понимания клеточных механизмов, лежащих в основе инфекции SARS-CoV-2. Мы приложим все усилия, чтобы завершить исследования Лю и таким образом воздать должное его труду», — говорится в сообщении.




Бинг Лю получил степень бакалавра и доктора наук в области компьютерных наук в Национальном университете Сингапура, а затем учился в докторантуре в престижном университете Карнеги-Меллона в Питтсбурге.



Читайте также: Вирусолог заявил о риске заразиться коронавирусом дома


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.