» » Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

 

Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

18-02-2014, 10:50 » Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

0 Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок
Сегодня, когда в Улан-Удэ установились морозы за -35ºС, филиалы ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» и «Улан-Удэнский энергетический комплекс» проходят пиковые нагрузки отопительного сезона.



В настоящее время температурный и гидравлический режимы работы улан-удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и тепловых сетей соответствуют заданным диспетчерским параметрам. Температура теплоносителя — сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, соответствует нормам подачи при установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При вероятном усилении морозов эти параметры могут быть подняты.


— При подготовке к отопительному сезону инвестиционная и ремонтные программы на станциях были выполнены на 100%, — сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. — Благодаря этому обеспечивается надежность и экономичность работы оборудования.


Перед прохождением периода наиболее низких температур на станциях и котельных Улан-Удэ был создан дополнительный запас топлива и аварийный запас материалов для проведения необходимых работ. Спецтехника и оперативный персонал находятся в состоянии постоянной готовности. Неплановых отключений генерирующего оборудования зафиксировано не было.


Как отметил Владимир Кружихин, «мы делаем все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия в квартирах улан-удэнцев и на объектах социальной сферы столицы Бурятии».









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.