» » Ложь и фантазии Зеленского в прямом эфире: Республики Донбасса в недоумении

 

Ложь и фантазии Зеленского в прямом эфире: Республики Донбасса в недоумении

18-04-2020, 14:36 » Ложь и фантазии Зеленского в прямом эфире: Республики Донбасса в недоумении

0 Ложь и фантазии Зеленского в прямом эфире: Республики Донбасса в недоумении
Ложь и фантазии Зеленского в прямом эфире: Республики Донбасса в недоумении


Украинский президент Владимир Зеленский заявил о том, что уже согласовано изменение формата переговоров в Минске. Новый формат якобы предусматривает в начале каждой недели «видео-Минск». Об этом он высказался в эфире программы «Свобода слова».



«Кстати, мы уже даже договорились, что Минск будет проводиться независимо, хочет кто-то встречаться или нет. Сейчас в начале каждой недели у нас видео-Минск», — заявил Зеленский.



В Республиках Донбасса отреагировали на странное и ложное заявление украинского гаранта.




«Мы первый раз слышим, что еженедельные встречи в Минске уже якобы согласованы. Такие мысли не просто не обсуждались, но даже не выдвигались», — заявила глава внешнеполитического ведомства ДНР Наталия Никонорова.




Министр иностранных дел ЛНР, полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего также с удивлением прокомментировал ситуацию.




«Минские переговоры, как и раньше, проводятся один раз в две недели, в соответствии с согласованным ещё в ноябре прошлого года планом заседаний.




При этом пандемия коронавируса внесла некоторые коррективы в работу Контактной группы — заседания проводятся не в Минске, как это было всегда, а дистанционно, в режиме видеоконференции.



Между заседаниями, как и раньше, идёт интенсивная переписка через технический центр Минских переговоров, нацеленная на подготовку к максимально эффективному рассмотрению вопросов, внесённых на рассмотрение очередного заседания Контактной группы.



Непрерывно продолжается работа по обеспечению выполнения принятых в Минске решений. Однако с этим есть некоторые трудности — украинская сторона систематически блокирует принятие решений. Как, впрочем, и блокирует выполнение ранее принятых и закреплённых в подписанных украинской стороной документах решений, что очень хорошо слышно на линии разграничения.



Редкие исключения, такие как обмен, проведённый 16 апреля, скорее подчеркивают саботаж Украины по остальным вопросам, чем вселяют надежду на конструктив.



На этом фоне нелепо звучат высказывания с украинской стороны о каких-то „еженедельных Минских видео“. Ничего подобного не обсуждалось, никаких таких предложений мы не получали, ни от координатора, ни непосредственно от украинской стороны. Работа идёт в плановом порядке, если не считать полного отсутствия конструктива с украинской стороны по основным вопросам урегулирования.




При экстренной необходимости есть возможность инициировать и дополнительные внеочередные видеоконференции, но на сегодня такой необходимости не возникало», — сказано в официальном заявлении главы МИД ЛНР.




Читайте также: Вскрылись чудовищные причины массированных ударов по ЛНР: кто и почему отдавал приказы карателям (ФОТО, ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.