» » Бои западнее Алеппо 11-12 апреля 2020

 

Бои западнее Алеппо 11-12 апреля 2020

14-04-2020, 10:36 » Бои западнее Алеппо 11-12 апреля 2020

0 Бои западнее Алеппо 11-12 апреля 2020
Бои западнее Алеппо 11-12 апреля 2020

По периметру "идлибской зоны" по вечерам обычно постреливают на южном участке фронта и под Серакибом, однако в провинции Алеппо на минувших выходных шли полноценные боевые действия.
В субботу, 11 апреля, группа боевиков начала собиратсья между селениями Кафр-Ханни и Кафр-Таала явно для атаки позиций правительственных войск в р-не базы 46-й бригады.
По скоплению боевиков нанесла удары армейская артиллерия, после чего, по заявлениям исламистов, правительственные силы атаковали Кафр-Таала. Представители протурецких сил заявили об отражении атаки и гибели нескольких служащих правительственных войск, в том числе иранского офицера.
12 апреля ситуация повторилась. Группа боевиков начала собираться но не на южной а на северной окраине Кафр-Таала. По ним снова был нанесён артиллерийский удар. В ответ джихадисты открыли ракетно-миномётный обстрел базы 46-й бригады.
Конфигурация фронта в р-не базы 46-й бр. восточнее города Атареб не устраивает боевиков. Сама база является выгодной позицией для возможной атаки в сторону города, поэтому исламисты постоянно пытаются её атаковать. При этом район западнее Алеппо относится к "идлибской зоне" и на него распространяется режим прекращения огня.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.