» » Украинец угрожал полицейским ножом из-за совета надеть маску

 

Украинец угрожал полицейским ножом из-за совета надеть маску

10-04-2020, 20:36 » Украинец угрожал полицейским ножом из-за совета надеть маску

0 Украинец угрожал полицейским ножом из-за совета надеть маску
Украинец угрожал полицейским ножом из-за совета надеть маску


Пьяный житель Врадиевки угрожал полицейским ножом, когда те сделали ему замечание из-за отсутствия маски. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.



«Во время профилактической беседы правоохранитель разъяснил мужчине основные карантинные ограничения и предложил сразу же устранить проблему, приобретя в местной аптеке защитную маску. У аптеки житель Врадиевки обернулся к полицейским, достал из кармана раскладной нож и пригрозил его применить к сотрудникам полиции. Увидев, что участковый намерен оказать физическое сопротивление, мужчина пытался убежать, однако был задержан правоохранителями», — сказано в сообщении.



Уже в отделе полиции выяснилось, что правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.



Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), что наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



Медосвидетельствование подтвердило алкогольное опьянение у мужчины. За появление в общественном месте в пьяном виде полицейские составили на гражданина административный протокол по ст. 178 КУоАП. В ближайшее время злоумышленнику будет объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения.



Читайте также: Кадры испытания «угрожающей» мосту в Крым украинской ракеты (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.