» » Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США

 

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США

17-02-2014, 11:51 » Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США

0 Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне неблагоприятных погодных условий в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.55 мск снизилась на 0,13% – до 108,94 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,25% и составила 100,55 доллара за баррель.


Нефть марки WTI подорожала на 0,4% на прошлой неделе на фоне роста спроса на нефтепродукты, вызванного аномально холодной погодой в США. Снежный шторм, затронувший юг и северо-восток страны, оставил без электричества сотни тысяч домохозяйств и субъектов предпринимательской деятельности, а также вызвал осложнение транспортной ситуации в стране.


Согласно данным министерства энергетики США, около 25% домохозяйств на северо-востоке страны используют для обогрева мазут. Аналитики связывают с этим тот факт, что запасы дистиллятов в стране за неделю, завершившуюся 7 февраля, уменьшились на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,6% – до 113,1 миллиона баррелей.


Аналитики отмечают, что общая ситуация на рынке “черного золота” остается благоприятной. “В общем и целом (рынок – ред.) настроен оптимистично относительно экономики (страны – ред)”, – заявил агентству Bloomberg гендиректор Barratt’s Bulletin в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.