» » СБУ вербует психов для диверсий на Донбассе (ВИДЕО)

 

СБУ вербует психов для диверсий на Донбассе (ВИДЕО)

20-02-2020, 10:36 » СБУ вербует психов для диверсий на Донбассе (ВИДЕО)

0 СБУ вербует психов для диверсий на Донбассе (ВИДЕО)
СБУ вербует психов для диверсий на Донбассе (ВИДЕО)


Министерством государственной безопасности (МГБ) ЛНР задокументирован очередной факт использования спецслужбами Украины лиц с психическими расстройствами для осуществления разведывательной и подрывной деятельности на территории Республики.



Как рассказали «Русской Весне» в МГБ ЛНР, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МГБ своевременно выявлен житель Луганска Александр Пожидаев, который оказывал помощь СБУ, не осознавая последствий своих действий.



Установлено, что А. Пожидаев был привлечен к сотрудничеству с СБУ летом 2019 года при пересечении украинского пункта перехода «Станица Луганская», где в дальнейшем ему и ставились задачи по сбору информации социально-экономического характера.



Министерство государственной безопасности располагает сведениями, что разведдеятельностью на территории Республики Пожидаев занимался по заданию сотрудников контрразведки 3-го управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, с местом дислокации в г. Северодонецк, Солодова В. М. и Цицилина В. В. Также установлена причастность данных лиц к проведению иной подрывной деятельности против ЛНР, в том числе к вербовочной разработке жителей Республики.



В отношении указанных сотрудников СБУ начато уголовное преследование, они объявлены в розыск.




В МГБ ЛНР напоминают, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.



Читайте также: Бой на Донбассе: ВСУ заявили о потере опорного пункта (+ВИДЕО)







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.