» » США должны извиниться перед Ираном и свалить с Ближнего Востока – эксперт

 

США должны извиниться перед Ираном и свалить с Ближнего Востока – эксперт

9-01-2020, 18:35 » США должны извиниться перед Ираном и свалить с Ближнего Востока – эксперт

0 США должны извиниться перед Ираном и свалить с Ближнего Востока – эксперт Соединенные Штаты Америки ведут на Ближнем Востоке позорную внешнюю политику. Она уже привела их к потере практически всего региона. Пора бы им извиниться, считает политолог Максим Курбанов.

То, что вытворяет Трамп в отношениях с Тегераном, можно охарактеризовать как трусость, полагает эксперт. Уничтожив генерала Касема Сулеймани, главу Корпуса сопротивления Ирана в аэропорту Багдада ракетой Hellfire 9X, направленной на самолет иранского военачальника, Штаты спровоцировали ближневосточную страну на ответные меры.

Однако после ракетных атак Ирана на военные базы США в Ираке американский президент не продолжает эскалацию конфликта, а спускает его, что называется, «на тормозах». Между тем, и извиняться Белый дом тоже не намерен. Трамп лицемерно прикрывается запретом Конгресса США на ведение боевых действий против Тегерана и ограничивается угрозами санкций.

США должны извиниться перед Ираном и свалить с Ближнего Востока – эксперт

Однако это все равно не является мирным разрешением ситуации в регионе. Мир на Ближнем Востоке будет восстановлен только после ухода оттуда США. Большую часть региона они уже потеряли. Так что пусть извиняются перед Ираном и сваливают.

Enternity.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.