» » Нефть слабо дешевеет на негативе из США

 

Нефть слабо дешевеет на негативе из США

14-02-2014, 12:50 » Нефть слабо дешевеет на негативе из США

0 Нефть слабо дешевеет на негативе из США

Нефть слабо дешевеет на негативе из США
Мировые цены на нефть демонстрируют слабую негативную динамику в ходе торгов пятницы на фоне публикации негативной статистики из США, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.25 мск снизилась на 0,08% – до 108,43 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,13% и составила 100,22 доллара за баррель.


Данные по объему розничных продаж в США не смогли оправдать прогнозов: показатель в январе 2014 года сократился на 0,4% в месячном исчислении, в то время как аналитики не ожидали его изменения.


Хуже ожиданий оказалась и статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице. За прошлую неделю их число увеличилось на 8 тысяч с непересмотренного показателя прошлой недели и составило 339 тысяч. Аналитики ожидали показатель на уровне 330 тысяч.


“Любая негативная информация из США посылает рынку сигнал о снижении спроса, который вызывает временное снижение цен”, – приводит агентство Рейтер слова сырьевого аналитика Schneider Electric Майкла Уэйса (Michael Weis).














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.