» » Путин рассказал, кем хотел стать в юности (ВИДЕО)

 

Путин рассказал, кем хотел стать в юности (ВИДЕО)

26-11-2019, 18:36 » Путин рассказал, кем хотел стать в юности (ВИДЕО)

0 Путин рассказал, кем хотел стать в юности (ВИДЕО)
Путин рассказал, кем хотел стать в юности (ВИДЕО)


Президент России Владимир Путин во время телемоста со школьниками рассказал, кем хотел стать в юности и как выбирал будущую профессию.



Сегодня, 26 ноября, в Ярославле проходил открытый всероссийский урок в рамках форума «ПроеКТОриЯ». Владимир Путин принимал участие в нём посредством телемоста.



Один из школьников обратился к президенту с просьбой дать совет о выборе профессии. В ответ Владимир Путин пояснил, что это сложный путь, и человек может только сам определиться в выборе.



Он отметил, что когда сам стоял перед выбором, кем стать и куда пойти, то вёл «сложные дискуссии» с родителями и со своим тренером в спортивном клубе «Турбостроитель», в котором занимался при Ленинградском металлическом заводе (вероятно, он имел ввиду Анатолия Рахлина, — прим. ред.).



«У меня лично вначале были желания самые разные, как у всех молодых людей, — я хотел и моряком, и летчиком…» — рассказал школьникам Владимир Владимирович. Он пояснил, что внимательно присматривался, изучал привлекавшие его профессии, даже примерял на себя.



О «примерке» российский президент уточнил, что приходил в разные учебные заведения и учреждения, чтобы увидеть со стороны, что делают и о чём разговаривают люди, что происходит вокруг. Поэтому его совет молодежи также заключался в том, чтобы они примерялись к различной рабочей обстановке, в которую можно включить письменный стол, станок или штурвал.



«Сел, просто взял авторучку в руки и начал думать и творить. Или кисть. Встал к станку — к балетному, допустим… Надо все это примерить на себе и почувствовать — ты будешь этим заниматься всю жизнь? Ты с удовольствием пойдёшь утром заниматься этим делом или нет? И вот когда найдешь эту нишу для себя, тогда поймешь — это моё», — изложил свою рекомендацию Владимир Путин.



Однако он также уточнил, что одним выбором дело не ограничивается. поскольку дальше следует ежедневная напряжённая работа.



«И здесь, конечно, нужно прикладывать большие усилия для того, чтобы добиваться результата», — подытожил Путин, выразив уверенность, что участники форума этих результатов непременно достигнут.



Президент при этом выразил уверенность, что эти результаты участников форума обязательно будут.



Читайте также: Путин обсудил с Зеленским транзит газа и возвращение кораблей







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.