» » Беда: на Украине отменят советскую психиатрию (ФОТО)

 

Беда: на Украине отменят советскую психиатрию (ФОТО)

19-11-2019, 07:36 » Беда: на Украине отменят советскую психиатрию (ФОТО)

0 Беда: на Украине отменят советскую психиатрию (ФОТО)
Беда: на Украине отменят советскую психиатрию (ФОТО)


На Украине всерьёз взялись за психическое здоровье граждан. С этой целью украинские парламентарии планируют разработать новый проект Закона Украины «О психическом здоровье».



По их мнению он полностью должен «сломать унаследованную советскую организационную структуру, стратегии и практики системы охраны психического здоровья».



Информацию об этом на своей странице в социальной сети обнародовала украинский министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.



Скалецкая также написала, что Литва имеет определённые наработки в области психического здоровья, которыми готова делиться с украинскими специалистами.



«На встрече с представителями Посольства Литовской Республики в Украине… мы договорились о поддержке Украины в построении системы социализации лиц с психическими расстройствами. Одними из приоритетов является повышение уровня осведомленности относительно психического здоровья в обществе, разработка и внедрение программ преодоления стигмы на национальном и региональном уровне, активное привлечение лиц с психическими и интеллектуальными нарушениями и их семей к диалогу в построении новой системы» — отметила министр.



Пока не ясно, как именно на Украине планируют заботиться о психическом здоровье общества и из каких источников финансировать подобные инициативы. Пока что специалисты отмечают, что анонсированная в стране реформа здравоохранения в стране идёт по самому неблагоприятному сценарию. И скоро медицинское обслуживание станет доступно только состоятельным слоям украинского общества.



Читайте также: Культурный шок: дураки и дороги Владимирской области (ВИДЕО)


Беда: на Украине отменят советскую психиатрию (ФОТО)





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.