» » «Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского

 

«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского

10-11-2019, 16:36 » «Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского

0 «Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского
«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского


Соцсети отреагировали на указ Владимира Зеленского, в котором он призывает ввести «стандарты новостей» для журналистов и усилить ответственность за манипуляции и фейки. И, хотя министр культуры, молодёжи и спорта Украины Владимир Бородянский потом попытался сказать, что президента не так поняли, скандал ширится.



Проблема в том, что все это — довольно расплывчатые понятия. И при желании к манипуляции можно приравнять абсолютно любую информацию. Поэтому, кстати, аналогичных законов нет в подавляющем большинстве демократических стран.



Поэтому эксперты и журналисты заговорили о том, что власть пытается через законодательные инструменты закрыть рот СМИ, а украинское издание «Страна» собрало самые яркие мнения.



Попытки это сделать встречали ожесточенный отпор журналистов при прошлом президенте. А с именем Зеленского связывали наоборот — либерализацию в медиасфере и окончание давления на СМИ.




Но в итоге Зе и его команда в лице гуманитарного блока Рады и Кабмина, в последнее время все чаще говорят, что свобода слова будет по сути ограничена.




Причем в «Слуге народа» прямо называют, кого именно на медиарынке собираются «ограничивать».



«Все сегодня обсусоливают указ Зеленского про стандарты новостей. И не замечают его главного смысла.



„у законопроєкті мають бути передбачені механізми запобігання розповсюдженню недостовірної, викривленої інформації, її спростування, заборона фізичним та юридичним особам держави-агресора володіти або фінансувати медіа в Україні“.




Цель этого проекта — конфисковать, наконец, УМХ (с сеткой радиостанций) у Курченко, который является гражданином РФ. И заодно немного пощипать Медведчука, каналы которого здесь формируют информационную политику пророссийского ОПЗЖ», — пишет нардеп Александр Дубинский.




«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Главный редактор «Страны» Игорь Гужва считает, что указ Зеленского в перспективе позволяет закрыть любое медиа и посадить любого журналиста.



«Если кто-то думал, что идеи Бородянского и Ткаченко по закручиванию гаек для медиа и по уголовной ответственности для журналистов — это их отсебятина, то он глубоко ошибался.




Нет. Это не отсебятина. Это государственная политика. И сегодня она была оформлена в Указ президента. Зеленский приказал до нового года подготовить пакет законов, при помощи которых можно будет пришибить, в случае необходимости, любое медиа и завести дело на каждого журналиста».




«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Политолог Кость Бондаренко сравнивет указ Зеленского с ироническим предложением Козьмы Пруткова создать «закон о введении единомыслия».



«О президентской инициативе по единым стандартам новостей.



„Принимая во внимание: с одной стороны, необходимость, особенно в нашем пространном отечестве, установления единообразной точки зрения на все общественные потребности и мероприятия правительства; с другой же стороны — невозможность достижения сей цели без дарования подданным надежного руководства к составлению мнений — не скрою, что целесообразнейшим для сего средством было бы учреждение такого официального повременного издания, которое давало бы руководительные взгляды на каждый предмет. Этот правительственный орган, будучи поддержан достаточным, полицейским и административным, содействием властей, был бы для общественного мнения необходимою и надежною звездою, маяком, вехою. Пагубная наклонность человеческого разума обсуждать все происходящее на земном круге была бы обуздана и направлена к исключительному служению указанным целям и видам. Установилось бы одно господствующее мнение по всем событиям и вопросам. Можно бы даже противодействовать развивающейся наклонности возбуждать ‚вопросы‘ по делам общественной и государственной жизни; ибо к чему они ведут? Истинный патриот должен быть враг всех так называемых ‚вопросов‘!“.



Козьма Прутков. Проект закона о введении единомыслия в России. 1863».



«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Юрист Елена Лукаш иронизирует над тем, как министр Бородянский решил снизить накал после указа Зеленского.



«Президент Зеленский указывает на необходимость разработать „стандарты новостей“, а его министр Бородянский, после ощутимых пинков от журналистов, называет этот пассаж из указа „терминологическим недоразумением“.

Я уже и не понимаю, что и кто у нас „недоразумение“.



А хотелось бы знать.



В целях государственной безопасности, так сказать».



«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Журналист Александр Хорольский удивляется, почему молчат прикормленные прошлой властью защитники свободы слова.




«Меня чет смутило на этом фоне почти поголовное молчание „штатных вотчдогов“. Я правильно понимаю? Если записные „псы свободы слова“ перестают гавкать, значит они уже или в теме, или в доле?».




«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Экс-нардеп Борислав Береза предлагает Зеленскому написать стандарты шуток «95 квартала» и вызова проституток в Раду (речь о секс-скандале с нардепом Яременко).



«Владимир Зеленский обязал Кабмин разработать стандарты новостей для СМИ. К этой инициативе с интересом отнеслись в Северной Корее, на России и в Беларуси. Ждут, как он ее реализует, чтоб перенять это опыт. Следующим указом ему будет логично прописать стандарты шуток для „Квартала-95“ и „Лиги смеха“. А потом сразу прописать протокол заказа проституток в ВР и методологию кнопкодавства для представителей фракции „Слуга народа“. Ну, чтоб если выглядет посмешищем, то на 100%, а не на 98%.




Если бы такое предложили Порошенко или Янукович, то любого из них бы с дерьмом смешали. А этот предлагает чистый факап, по притеснению свободы слова и пока сильного возмущения не наблюдается. Спишем на субботу. И посмотрим во что это выльется».




«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Медиаэксперт Татьяна Николаенко предрекает, что после таких реформ останутся только «плюсы».



«Следующим отменят интернет. Оставят только плюсы. Там будут выходить кварталы (выступления юмористического коллектива – прим. РВ) и интервью Тесле вместо выпусков новостей. Для разнообразия иногда Гончаруку будут разрешать поговорить с самокатом и Баканову с зубом Богдана».



«Ждем протокол заказа проституток в Раду» — украинцы обсуждают указ Зеленского



Читайте также: «Выкопайте себе яму и живите в ней!»: каратель обратился к украинцам (ФОТО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.