» » Сводка от УНМ ДНР 02.11.2019. Сбит беспилотник укронацистов с крамольными агитками. Мирный житель ранен при обстреле северного пригорода Донецка

 

Сводка от УНМ ДНР 02.11.2019. Сбит беспилотник укронацистов с крамольными агитками. Мирный житель ранен при обстреле северного пригорода Донецка

2-11-2019, 20:35 » Сводка от УНМ ДНР 02.11.2019. Сбит беспилотник укронацистов с крамольными агитками. Мирный житель ранен при обстреле северного пригорода Донецка

0 Сводка от УНМ ДНР 02.11.2019. Сбит беспилотник укронацистов с крамольными агитками. Мирный житель ранен при обстреле северного пригорода Донецка Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 02.11.2019



За минувшие сутки украинские боевики 20 раз открывали огонь по населенным пунктам Республики, об этом сообщил на брифинге 2 ноября официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«На Горловском направлении каратели из 59-й и 58-й бригад обстреляли Доломитное, Михайловку, Горловку из 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики из 56-й, 92-й и 28-й бригад вели обстрелы районов Минерального, Спартака и поселка шахты «Трудовская» (Донецк) из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — заявил Дмитрий Астрахань.

В результате обстрела Спартака из 120-мм минометов получил ранения мирный житель 1979 года рождения.

На Мариупольском направлении силами 36-й и 128-й бригад велся огонь из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Новоласпы, Коминтерново, Ленинского и Заиченко.

Всего по территории Республики ВФУ выпустили 211 различных боеприпасов.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.


Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 09:52 – Авдеевка – Ясиноватая : выпущена 1 мина из 120-мм миномета;
▶️ 10:20 – Водяное – Коминтерново: выпущено 34 гранаты из АГС;
▶️ 10:58 – Старогнатовка — Белая Каменка: выпущено 3 мины из 120-мм миномета.
▶️ 14:10 – Опытное – Спартак: выпущено 2 мины из 82-мм миномета.
▶️ 16:20 – Новгородское – Широкая Балка: выпущено 2 мины из 82-мм миномета;
▶️ 16:25 – Авдеевка – Ясиноватая: выпущено 17 мин из 82-мм миномета;
▶️ 16:40 – Зайцево северное – Зайцево южное: выпущена 1 мина из 82-мм миномета, 7 гранат из АГС;
▶️ 16:50 – Майорск – Горловка (пос. шахты им. Изотова): выпущено 2 мины из 120-мм миномета, 5 мин из 82-мм миномета;
▶️ 17:00 – Красногоровка – Старомихайловка: совершено 10 выстрелов из БМП-1, выпущено 29 гранат из АГС, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:00 – Красногоровка – Старомихайловка: совершено 20 выстрелов из БМП-2.




В результате обстрела ранен мирный житель ДНР


1 ноября украинские боевики совершили очередной обстрел мирного населенного пункта Республики. В этот раз под обстрелом оказался н.п. Спартак, а именно район станции Донецк-Северный. В результате обстрела ранение получил мирный житель. Мужчина доставлен в больницу, где ему оказана вся необходимая помощь.





Донбас, страдающий Спартак


Мы говорим о мире, говорим об отводе войск, измеряя полезность действий политическими выгодами, или провалами, фронтовой необходимостью или потерями.
А что там гражданские люди? Как на них всё это отразится? На детях и стариках? Рассматриваются ли они в качестве выгодоприобретатели по Минскому или Нормандскому вариантам общения?





Сбит беспилотник укронацистов с крамольными агитками


Украинские националисты продолжают планировать провокации по срыву разведения сторон на участках отвода сил и средств, об этом заявил на брифинге 2 ноября официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«По имеющейся у нас информации, радикалы харьковского отделения партии «Национальный корпус» рассматривают способы организации провокации в зоне ООС с задействованием БПЛА. Так, в конце октября националисты уточняли возможности подразделения «Азов» Национальной гвардии Украины по использованию беспилотников типа «Мавик Про» и «Фантом», а именно их тактико-технические характеристики, работоспособность, возможности и условия применения. Согласно замысла радикалов, беспилотные летательные аппараты будут применяться для сброса боеприпасов с самодельных подвесов на позиции подразделений ВСУ, спланированных к отводу.

Таким образом, националисты преследуют две цели. Первая — это устрашение военнослужащих ВСУ и вторая — обвинение Народной милиции в устроенной провокации и срыве разведения сторон», — пояснил Дмитрий Астрахань.



Наталья Никонорова прокомментировала ситуацию с разведением на участке «Петровское – Богдановка»


Сегодня, 2 ноября, в соответствии с договоренностями представители Республики передали уведомление СММ ОБСЕ с необходимой исходной информацией.

Во время передачи представители миссии устно сообщили, что украинская сторона может в одностороннем порядке попытаться перенести дату начала мероприятий, несмотря на то, что президент Украины четко озвучил дату 4 ноября.

Именно эта дата была согласована всеми участниками Контактной группы в Минске как начало практической части возобновления обязательств сторон по реализации Рамочного решения на участке разведения «Петровское – Богдановка».

Донецкая Народная Республика всегда была и остается приверженной выполнению согласованных договоренностей в рамках мирного урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе. Поэтому как добросовестные партнеры мы намерены соблюсти все шаги, предусмотренные утвержденным планом-графиком, начиная со 2 ноября 2019 года.

В понедельник, 4 ноября, в 13:00 по московскому времени, как было условлено, представители НМ ДНР в присутствии представителей СММ ОБСЕ, в обязанности которых входит объективно фиксировать выполнение или невыполнение сторонами совместно согласованных решений, пустят белую сигнальную ракету.

Исходя из ответных действий или бездействия украинской стороны, 4 ноября станет очевидным авторитет президента Украины как верховного главнокомандующего, которому должны подчиняться вооруженные формирования его страны.



Закон и порядок. 02.11.19






Более 460 человек числятся пропавшими без вести — аппарат омбудсмена


На текущей неделе в аппарат Уполномоченного по правам человека не поступало заявлений о задержаниях, о пропаже без вести, сообщает пресс-служба ведомства.

По оперативным данным, по состоянию на 1 ноября украинской стороной удерживаются 244 человека, в том числе:

– 85 человек, нахождение которых на украинской территории установлено и подтверждено. 1 человек исключен из списка в связи с отказом от обмена. 4 человека были перенесены из списка лиц, по которым украинской стороной уточняется информация;

– 159 человек, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной. 4 человека были перенесены в список лиц, нахождение которых на украинской территории подтверждено.

По состоянию на 1 ноября 2019 года, в списке лиц, пропавших без вести, числятся 464 человека, возможно, они также находятся в украинском плену.



С начала года в Республике из-за обстрелов со стороны ВФУ разрушены более 500 объектов инфраструктуры — аппарат омбудсмена


С начала года вследствие военных действий были частично повреждены более 552 объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Из них 450 жилых домов, 6 объектов здравоохранения, 4 объекта общеобразовательных учебных заведений (школы и детские сады), 18 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, 6 объектов других сфер.

Согласно официальным данным, с начала конфликта по состоянию на 1 сентября 2019 года в Донецкой Народной Республике из 27 211 поврежденных жилых домов восстановлено 10 590, из 2 938 поврежденных объектов государственной и коммунальной форм собственности восстановлено 847, 11 не подлежат восстановлению.





[media=пострадавших в результате военного конфликта — аппарат омбудсменаВ соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 24.04.2018 № 137 поселением пострадавших граждан занимаются территориальные комиссии городов и районов, работу которых курирует Республиканская комиссия по организации расселения пострадавших граждан, возглавляемая Уполномоченным по правам человека в Донецкой Народной Республике.В период работы аппарата с 26 октября по 1 ноября по вопросам лиц, пострадавших в результате военного конфликта, обратились 15 человек. На данный момент на территории Донецкой Народной Республики имеется 1 056 свободных мест для поселения граждан указанной категории.Напомним, что с начала военного конфликта на территории Донецкой Народной Республики 6 758 человек являются лицами, пострадавшими в результате военного конфликта, в том числе 1 621 ребенок.На территории Республики открыты 64 социальных объекта. Из них 53 функционируют, 11 остаются в резерве. В социальных объектах Донецкой Народной Республики проживают 2 245 человек, в том числе 419 детей, 4 513 человек проживают в жилом фонде, в том числе 1 202 ребенка.[media=https://youtu.be/NLNvaJUqrhU]


В Республике пройдут плановые совместные действия по ликвидации кризисных ситуаций — Наталья Гетова


Сегодня, 2 ноября, начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова заявила о подготовке к проведению плановых совместных действий органов государственной власти, местных администраций городов и районов Республики по ликвидации кризисных ситуаций, которые будут проводиться с 5 по 9 ноября.

«В соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики о проведении совместных мероприятий органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подразделения МЧС продолжают выполнять комплекс практических мероприятий, направленных на успешное выполнение задач по защите населения Республики при условном возникновении чрезвычайной ситуации.

Так, МЧС ДНР организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами Республики по решению совместных задач. Во всех подчиненных подразделениях проводятся занятия по отработке нормативов, связанных с реализацией предстоящих мероприятий. Проводится рекогносцировка местности на участках выполнения практических задач совместно с Министерством транспорта, МВД и Министерством здравоохранения ДНР.

В административно-территориальных единицах Республики проводятся подготовительные мероприятия по развертыванию учебных пунктов временного размещения для условно пострадавшего населения, уточняются планы действий органов управления и сил на местном уровне.

Все мероприятия выполняются согласно утвержденным планам. Просим граждан Республики отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям», — отметила в своем заявлении Наталья Гетова.



За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР спасли при пожаре четырех человек


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 19 пожаров, из них 2 – возгорание сухой растительности. Пожары зафиксированы: в Донецке – 9, Горловке – 3, Макеевке – 2, Шахтерске, Снежном, Амвросиевке – по 1. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

1 ноября в Горловке, по улице Герцена, произошел пожар в однокомнатной квартире на седьмом этаже девятиэтажного дома. Спасатели ГПСО Горловки в аппаратах для защиты органов дыхания по лестничному маршу на свежий воздух вывели двоих мужчин, которые в госпитализации не нуждались. Пожар причинил серьезный материальный ущерб. Его причина устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 7 единиц техники, 22 человека личного состава.

Также 1 ноября в Горловке, по улице Мичурина, загорелся частный дом. В результате пожара пострадали 2 человека: мужчина 1958 г. р. и женщина 1960 г. р. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение Горловки. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 11 человек личного состава.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей, участка автодороги и дна реки на наличие взрывоопасных предметов.

Сотрудники МЧС ДНР вывезли и уничтожили 29 единиц ВОП.



За сутки в пункты оказания помощи обратились 197 человек — МЧС ДНР


За минувшие сутки в пункты оказания помощи обратились 197 человек, за медицинской помощью обратились 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

По состоянию на 2 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовки, Новоазовского района (с. Октябрь).

С начала года в пункты оказания помощи обратились 121 492 человека, медицинская помощь оказана 5 562 гражданам.



















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.