» » Сводка от УНМ ДНР 30.10.2019. Украинская сторона вновь пытается отсрочить выполнение своих обязательств на участке разведения вблизи Петровского

 

Сводка от УНМ ДНР 30.10.2019. Украинская сторона вновь пытается отсрочить выполнение своих обязательств на участке разведения вблизи Петровского

30-10-2019, 22:35 » Сводка от УНМ ДНР 30.10.2019. Украинская сторона вновь пытается отсрочить выполнение своих обязательств на участке разведения вблизи Петровского

0 Сводка от УНМ ДНР 30.10.2019. Украинская сторона вновь пытается отсрочить выполнение своих обязательств на участке разведения вблизи Петровского Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 30.10.2019



Противник за истекшие сутки десять раз нарушил режим прекращения огня, сообщил 30 октября на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

На Горловском направлении с позиций 59-й и 58-й бригад из 82-мм минометов, вооружения БМП и автоматических гранатометов обстреляны Доломитное, Гольмовский, Озеряновка и Широкая Балка.

На Донецком направлении боевики 56-й бригады вели огонь по Минеральному, Спартаку и Васильевке из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 36-й и 128-й бригад из 82-мм минометов, автоматических гранатомётов и стрелкового оружия обстреляны Петровское и Саханка.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 122 единицы различных боеприпасов.

С начала текущих суток ВФУ шесть раз открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических и станковых гранатометов по Ленинскому, Куликово, Саханке и поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка. Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.


Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 09:40 – Лебединское – Ленинское: выпущено 5 гранат из АГС.
▶️ 11:25 – Водяное – Ленинское: выпущено 2 гранаты из СПГ;
▶️ 11:40 – Широкино – Саханка: применили стрелковое оружие;
▶️ 11:40 – Гнутово – Куликово: применили стрелковое оружие;
▶️ 11:50 – Марьинка – Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущена 1 граната из СПГ;
▶️ 11:55 – Водяное – Ленинское: выпущена 1 граната из РПГ.
▶️ 16:40 – Опытное – Донецк (Вольво-центр): выпущено 3 гранаты из СПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:55 – Верхнеторецкое – Михайловка: выпущено 2 гранаты из СПГ.
▶️ 17:05 – Водяное – Ленинское: выпущено 2 гранаты из РПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:45 – Водяное – Ленинское: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:50 — Дзержинск (пос. ш-ты «Южная») — Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из СПГ, также применили стрелковое оружие.
▶️ 18:05 – Марьинка – Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущена 1 граната из РПГ.
▶️ 18:40 – н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка: произведено 10 выстрелов из БМП-1, 30 выстрелов из БМП-2, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 18:55 – н.п. Старогнатовка – н.п. Петровское: применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 19:30 – н.п. Зайцево северное — н.п. Зайцево южное: применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 20:15 — н.п. Дзержинск (пос. ш-ты Южная) — н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из РПГ, также применили стрелковое оружие.
▶️ 20:30 – н.п. Пески – н.п. Донецк (Вольво-центр): выпущено 29 гранаты из АГС.




Житель пос. Старомихайловка: "Укропы обстреливают нас с трех сторон"


Житель поселка Старомихайловке, который последнее время подвергается постоянным обстрелам со стороны украинских карателей, рассказал о ежедневных "прилётах" и показал последствия обстрелов.
«Только они начинают стрелять, сюда что-то прилетает. В прошлый раз погреб разорвало. Нет сил даже восстанавливать, уже не хочется ничего делать. Как его ремонтировать непонятно. Вот так и живем, иногда не обращаем внимания, иногда страшновато становится».





Обстановка в районе сорванного разведения сил и средств


После срыва украинской стороной разведения сил и средств в районе н.п. Петровское обстановка остаётся напряжённой. Противник продолжает вести провокации с использованием стрелкового орудия и миномётов. Также ВФУ продолжают инженерное оборудование на позициях, которые согласно договорённостям обязаны покинуть.





Команда Порошенко заплатила радикалам 500 000 долларов за антиправительственные акции на Украине


Доверенные лица экс-президента Украины Петра Порошенко заплатили националистам 500 тысяч долларов за мероприятия по подрыву доверия к действующей власти и усиления напряженности в Донбассе. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные разведки.

Уточняется, что 26 октября в Харькове во время митинга против «формулы Штайнмайера» состоялась закрытая встреча руководителей региональных националистических ячеек ДУК «Правый сектор», ВО «Свобода», «Автомайдан», «Азов», «Тризуб», «Щит 520» и «Национальный корпус».

«В ходе встречи доверенные лица Порошенко передали денежные средства националистам в размере 500 тысяч долларов. Деньги направлены на срыв мирных инициатив противоборствующих сторон, эскалацию очага напряженности в регионе и подрыв доверия населения Украины к действующему президенту», — отметили в УНМ.

Сообщается, что подобные встречи прошли и в ряде других регионов страны.



Украинская сторона вновь пытается отсрочить выполнение своих обязательств на участке разведения вблизи Петровского


По итогам встречи в Минске представитель Украины в рабочей группе по вопросам безопасности Богдан Бондарь, спутав данные по двум участкам разведения, сделал сумбурное заявление о якобы необходимости соблюдения 7-дневного режима тишины на участке разведения вблизи Петровского для начала возобновленного отвода, ссылаясь на какие-то «возможные» даты.

«Однако мы уже неоднократно заявляли, что данное требование не является необходимым и не было согласовано на переговорах в Минске. Таким образом, зацикленность украинской стороны на этом условии — не что иное, как попытка максимально отсрочить устранение собственных нарушений на участке разведения «Петровское-Богдановка».

В этой связи заявляем, что озвученное господином Бондарем требование семидневной тишины – это не согласованная всеми участниками договоренность, а очередная оговорка украинской стороны в попытке выдать желаемое за действительное», — подчеркнул официальный представитель ДНР в подгруппе по вопросам безопасности Контактной группы в Минске Алексей Никоноров.

Напомним, что Украина и ДНР должны были с 9 по 11 октября вывести силы из зоны безопасности в районе села Петровское. В субботу, 12 октября, — уведомить СММ ОБСЕ об отводе и готовности к демонтажу фортификаций, разминированию и расчистке местности от взрывоопасных предметов. Однако разведение сил и средств было сорвано по вине украинской стороны.

Согласно Рамочному решению Контактной группы в Минске, село Петровское входит в перечень пилотных участков разведения сил и средств в Донбассе. Подразделения конфликтующих сторон здесь были разведены еще в октябре 2016-го. Однако впоследствии там вновь были замечены вооруженные силы Украины. С тех пор Донецк требует от Киева восстановить паритет и вывести из зоны отвода войска.



В Донецкую Народную Республику прибывает очередной гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации


Гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Донецкую Народную Республику 31 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«Тридцать первого октября в ДНР прибывает 89-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. По предварительным данным, в состав груза войдут продуктовые наборы для детей», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что помощь предназначена для детей возрастом до года и от года до трех лет.

Напомним, что в предыдущий раз «белые грузовики» из РФ доставляли в Республику помощь 24 октября. Тогда было привезено почти 360 тонн груза. В него вошло 36 480 детских продуктовых наборов.



Спасатели МЧС за сутки ликвидировали двенадцать пожаров. Саперы ДНР за сутки уничтожили около 30 взрывоопасных предметов


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 12 пожаров, из них два — горение сухой растительности. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба ведомства.

По два пожара зафиксировано в Донецке и Макеевке, три в Горловке и по одному в Енакиево, Торезе и Ясиноватой.

Кроме того, на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий.

Извлечено, вывезено и уничтожено 29 единиц ВОП, среди них 14 единиц времен Великой Отечественной войны.

Также в Никитовском районе Горловки, на таможенном пункте пропуска «Майорск», сотрудники МЧС оказали помощь гражданину 1992 г.р., у которого ухудшилось самочувствие при пересечении пункта пропуска. Пострадавшему оказана медицинская помощь, после чего тот был госпитализирован в лечебное учреждение Горловки. От МЧС ДНР привлекался один человек личного состава.

Кроме того, за сутки на территории Донецкой Народной Республики организована работа четырех пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Еленовка, Новоазовский район (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 294 человека, за медицинской помощью обратился 21 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 120 847 человек, медицинская помощь оказана 5524 гражданам.



МЧС ДНР проводит профилактические рейды в частном жилом секторе


Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе городов и районов Республики с целью снижения риска возникновения пожаров и предотвращения гибели людей на них. На этой неделе профилактические рейды были проведены в Шахтерске, Докучаевске, Енакиево, Харцызске и Донецке, а также в Амвросиевском и Старобешевском районах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В ходе профилактических мероприятий граждан проинформировали о произошедших пожарах на территории Республики и причинах их возникновения, а также провели обучение элементарным мерам пожарной безопасности.

Также сотрудники МЧС уделили особое внимание теме шалости детей с огнем. В завершение рейда жителям вручили памятки о правилах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что регулярная комплексная профилактика – это основа пожарной безопасности.

При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101».



В Снежном сотрудники МЧС провели командно-штабное учение по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации


Сегодня, 30 октября, в Снежном прошло командно-штабное учение «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы города Снежное Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с разрушением зданий и сооружений». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия были отработаны теоретические и практические вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, действия дежурных (диспетчерских) служб по передаче оперативной информации, а также состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, на базе средней школы № 1 развернут пункт временного размещения населения, пострадавшего в ЧС.

Так, по результатам учения участники получили практический опыт при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со внезапным разрушением зданий и сооружений.




Пациентам Республиканского реабилитационного центра передали гуманитарную помощь


В среду, 30 октября, в Республиканском реабилитационном центре в рамках совместной деятельности общественного штаба по прифронтовым районам ОД «ДР» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, состоялась передача гуманитарной помощи пациентам.

В ходе совместной благотворительной акции общественного штаба по прифронтовым районам и Международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» при поддержке волонтерской группы «Тепло сердец» в больницу передали продукты питания, средства личной гигиены и профессиональные моющие средства и технический инвентарь.

Гуманитарную помощь вручили Депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов и руководитель группы «Москва–Донбасс» Елена Романенко.

«Наша волонтерская группа тесно сотрудничает с общественным штабом по прифронтовым районам. Так, сегодня у нас второй выезд за неделю. Ранее в горловский прифронтовой поселок Гагарино мы доставили гуманитарную помощь многодетным семьям и детям из социально незащищённых семей, детям-сиротам. Именно консолидация общих усилий и совместная деятельность дает положительные результаты в решении актуальных проблем в этот сложный период для граждан Республики», — сказала Елена Романенко.

Также она отметила, что основная цель совместной деятельности и сотрудничества органов государственной власти и общественных организаций — это помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

«Я хочу поблагодарить персонал больницы, который в такое сложное время продолжают свою профессиональную деятельность и борьбу за жизнь и здоровье пациентов, а также отметить важность работы общественного штаба по прифронтовым районам и его вклад в поддержку граждан Республики, нуждающихся в помощи», — рассказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов.

По словам главного врача Республиканского реабилитационного центра Светланы Светличной, в учреждении получают квалифицированную медицинскую помощь, а также проходят курсы реабилитации и рекреации как мирные граждане, так и военнослужащие Республики.























Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.